Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 «Студенческая весна-2013»: звуки и краски фестиваля | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


160213_1

Несмотря на то, что на улице заметает снегом дороги, в Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова цветет весна. Студенческая...

Для открытия «Студенческой весны-2013», которое состоялось во Дворце культуры ЧГУ, участники закупили рулоны тканей, соорудили декорации или переделали старые. Творческие группы не спали ночами, выдумывая остросюжетные сценарии, чтобы удивить зрителя, расположить его симпатии к себе…

Не секрет, от сессии до сессии живут студенты весело. А поклонники «Студвесны», как верно заметил председатель профкома студентов, аспирантов и ординаторов И.Н. Ядуркин, оживают с приходом этого яркого фестиваля.

От имени ректората участников фестиваля «Студенческая весна-2013» поздравил проректор по учебной работе А.Ю. Александров. «Студенческая жизнь многогранна. Это не только походы в библиотеки, спортивные залы, старательная учеба, но и участие в культурно-массовых мероприятиях», – отметил Андрей Юрьевич. Проректор напомнил, что главным призом для победителей станет экскурсионная поездка по историческим местам России. Он пожелал зрителям приятных впечатлений, а участникам – красивых побед.

«Студвесна» для студентов – не просто фестиваль. Подготовка к ней – это целая наука. Видеодневник «Студвесны-2013», главную роль в котором сыграл студент 1 курса факультета журналистики Александр Грошевихин, приоткрыл завесу тайн и секретов будущих концертов всех команд участников замечательного события.

Право выступить первым досталось «Квартету Ф». Популярный в последнее время прием использовать детей в видеоклипе и узнать их мнение о конкретном событии применила в своем ролике сборная команда четырех факультетов: иностранных языков, филологического, чувашской филологии и культуры, прикладной математики, физики и информационных технологий. Дети с присущей им непосредственностью выдали информацию о том, какими они видят студентов, кто сильнее в творческом плане, что такое сессия и т.д.

В жизни существует множество вещей, которыми хотелось бы обладать. Среди них – необыкновенной красоты бриллиант, за которым охотятся черные силы. Но драгоценным камнем должны обладать либо все, либо никто. «Бриллиант в воде не виден» – так называется концертная программа факультета журналистики, которая состоится 22 марта.

Сборная «Техи» показала в визитке классический концерт Дворца культуры ЧГУ. 26 марта команда планирует удивить всех зрителей концертом «Лото» исключительно в стиле «Техов». Сложные декорации, самая неожиданная реализация идей – во всем этом и есть сборная команда четырех факультетов: дизайна и компьютерных технологий, энергетики и электротехники, информатики и вычислительной техники, радиотехники и электроники.

Стиль, понятный не всем, продемонстрировала сборная команда трех факультетов (медицинский, химико-фармацевтический, управления и психологии). Казалось бы, что зрителя уже ничем не удивишь, но творческому коллективу студентов это удалось. Команда, словно, загипнотизировала собравшихся своими узорами из кругов, танцующих на сцене и превращающихся во всевозможные фигуры, рисунки. А что же будет 29 марта на концерте «Черный лак Гварнери»?!

Экономический факультет всегда умел эпатировать публику. Атмосфера, в которую погружают экономисты, отличается особым настроем. Стиль и шик – это их конек. В концертной программе «Другой», которая пройдет 2 апреля, сможем узнать об уникальности каждого из нас.

Самое неожиданное объединение творческих усилий представили юридический факультет и факультет искусств. Их совместный концерт «C’est la vie» можно увидеть 5 апреля.

40 миллионов рублей. 5 профессионалов. 1 фильм. Смотрите «Хузангая, 90210 или «Чувашкино» только 9 апреля и только во Дворце культуры специально от историко-географического факультета.

Коллектив строительного факультета в визитке поделился рассказом о таинственной книге, которая способна отправить любого в самые загадочные и неожиданные места. «Архив» строительного факультета, возможно, станет для кого-то открытием 12 апреля. А любителям сказок открыты двери концерта машиностроительного факультета «Амелия» 16 апреля.

Можно смело сказать, что такой заявки на ход развития «Студвесны» не было давно. Коллективы факультетов вышли на новый уровень творческого мастерства. Сложные жанры и умелые режиссерские решения, которые в своем переплетении сумели поразить воображение зрителей, хочется верить, станут неотъемлемой частью фестиваля и в дальнейшем.

Особенно хочется выделить замечательные подводки к визиткам факультетов. В стиле презентации страны каждого из участников «Евровидения» продемонстрировали видеоролики о факультетах. Несомненно, это является новшеством «Студенческой весны». Еще одним сюрпризом стало исполнение гимна фестиваля, работа над которым велась довольно давно, и его воплощение стало возможным только в этом году. Строчка из песни «Я болею тобою, «Студвесна!» стала лейтмотивом всего вечера. Думается, этот девиз пронесется через все полтора месяца ярких событий фестиваля студентов Чувашского госуниверситета.

Желаем всем участникам «Студенческой весны» зажигательных песен, искрометных танцев, остроумных шуток, оригинального и понятого зрителю воплощения творческой фантазии!

Сюзанна СТАШЕНКО,
студентка факультета журналистики ЧувГУ.

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia