Хочу знать иностранный или Как и где лучше учиться | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Все больше молодых людей сегодня убеждаются, что знание иностранного языка необходимо во многих случаях. Даже при устройстве на высокооплачиваемую должность работодатель нередко интересуется, насколько соискатель владеет английским. Не лишним оказывается знание иностранного и в чисто житейских ситуациях.

Освоить хотя бы английский должен любой современный человек, совсем молодой или уже умудренный годами. Ведь знание английского открывает совершенно новые горизонты перед каждым, кто этого пожелает. Это общение с друзьями из всех стран мира в социальных сетях, чтение книг в оригинале, просмотр непереводных фильмов — список этот может быть продолжен. Да и грамотная работа на компьютере без изучения английского невозможна.

Итак, решено изучить для начала английский. Знакомство с миром языкознания а вместе с ним и со всей той огромной Вселенной искусства, международной политики и науки, которая становится после этого доступной, лучше всего начинать именно с этого языка, как наиболее распространенного в мире. Но где и как овладеть языком практически, научиться свободно разговаривать по-английски, читать английские книги и смотреть американские и индийские фильмы, а не получить всего лишь некоторую сумму сведений о грамматике и фонетике языка и выучить наизусть пару тысяч английских слов с их переводами?

Отличное средство для этого — языковые курсы на мальте, считающиеся наиболее эффективными. Начнем с того, что именно английский является государственным языком Мальты. А это означает, что участник этих курсов сразу же полностью погружается в атмосферу изучаемого языка, с легкостью осваивая все изученные на занятиях конструкции. Да и вообще мальтийское правительство заботится о том, чтобы образование в стране было наиболее качественное, а потому окружает языковые школы заботой, создает все условия для их развития и функционирования и, конечно же, тщательно контролирует сам учебный процесс. Стоит заметить и то, что образование на Мальте построено на британской модели, так что учащиеся пользуются теми же программами и пособиями, что имеют ход в Великобритании.

Но далеко не во всех случаях бывает достаточно безукоризненно свободного владения английским языком. Чтобы получать престижное европейское образование или устроиться на работу в одной из европейских стран, необходимо знание языка этой страны. Понятно, что лучше изучать испанский язык в испании, а не в России. А возможностей для этого в стране предостаточно. Так что учиться в Университете Мадрида или получить там достойную работу — реальность.