Сдача ЕГЭ: стоит ли привлекать к сотрудничеству грамотных наставников | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Качественное образование является тем ресурсом, наличие которого позволит молодому специалисту обрести материальное благополучие, занять свое «место под солнцем». Стоит оно сегодня недешево – это факт. Другое дело, что у каждого имеется уникальная возможность поступить на бюджетные места, имеющиеся практически в каждом российском ВУЗе. Для этого нужно успешно сдать вступительные экзамены.

Руководство институтов и университетов хочет получить в свои ряды лучших из лучших – и на это у него имеется полное право. Высокие баллы, которые требуется набрать школьникам, выступают в роли фильтра, отсеивающего всех тех, кто в силу объективных причин не может обучаться в конкретном образовательном центре. Для успешного решения проблем юношам и девушкам нужен репетитор.

Как показывает практика, не каждый с первого раза может адекватно воспринимать все сказанное на уроке преподавателем. Более того: не все учителя обладают способностью донести знания до окружающих таким образом, чтобы те их адекватно восприняли. Школьники, в итоге, выходят к вступительным испытаниям подготовленными недостаточно, чтобы ответить на сложные вопросы, изложенные в тестах. Едва ли не единственным выходом из создавшегося положения является привлечение к сотрудничеству специалистов, квалификации которых достаточно для подготовки учеников выпускных классов к экзаменам. Своевременно проведенная подготовка с репетитором к ЕГЭ по математике, истории, литературе русскому языку даст возможность успешно преодолеть возникающие перед выпускниками сложности.

Как выбрать наставника, способного соответствующим образом донести до подопечных знания? Все чаще ставка делается на использование тематических площадок сети – подобрать преподавателя, не только обладающего внушительным багажом знаний, но и способностью на понятном языке донести их до учеников. На страницах профильных сайтов представлена правдивая и объективная информация о достигнутых успехах, количестве учеников, ставших после проведения занятий студентами престижных ВУЗов. Грамотный репетитор для подготовки к ЕГЭ готов работать со школьниками, обладающими различным уровнем начальной подготовки. При соответствующем подходе практически каждого можно вывести на уровень, позволяющий успешно пройти вступительные испытания в ведущие образовательные центры.