Массовая оздоровительная ходьба «Тропа здоровья-2013»: с каждым этапом участников становится все больше и больше | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

IMG 4940

24 апреля на территории Чебоксарского залива прошел четвертый этап массовой оздоровительной ходьбы «Тропа здоровья-2013». В этот день собрались представители предприятий, организаций, учреждений Московского района г.Чебоксары, а также неравнодушные к здоровому образу жизни жители.

Как отметила заместитель главы администрации Московского района г.Чебоксары Нина Глотова, данное спортивное мероприятие собирает с каждым этапом все больше и больше участников: в январе – 1000, в феврале – 1200, в марте – 1400. И 24 апреля была зарегистрирована рекордная цифра – более 2000 человек.

Организаторы четвертого этапа «Тропы здоровья-2013» – администрация Московского района г.Чебоксары и ОАО «ЧПО им. В.И. Чапаева».

Заместитель генерального директора по режиму и персоналу ОАО «ЧПО им. В.И. Чапаева», депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Станислав Львов: «Чапаевцы» любят не только оздоровительную ходьбу, но и физкультуру. Это люди, ведущие здоровый образ жизни, участвующие во всех спортивно-массовых мероприятиях, которые проходят в городе, районе и республике».

Затем со сцены прозвучали рекомендации работников отрасли здравоохранения: генерального директора – главного врача ОАО «Санаторий «Чувашия», депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Юрия Симунова, главного врача Республиканского противотуберкулезного диспансера Жанны Еленкиной, председателя профсоюзной организации Городской стоматологической поликлиники Наталии Егоровой. «Ходьба полезна, интересна и просто замечательна в такую погоду. Когда мы бегаем – это спорт. Когда ходим – это здоровье», – такое заключение сделали медицинские работники.

Также со сцены участников акции поприветствовал помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики, генерального директора ЗАО «СК «ТУС» Николая Угаслова Дмитрий Краснов. Он поздравил с 40-летием со дня образования Московского района г.Чебоксары, пожелал процветания, благополучия всем его жителям.

Перед самым стартом последние наставление сказали известные спортсмены Чувашии: Заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики Олег Андреев, рекордсменка СССР, Европы и мира, мастер спорта международного класса Александра Деверинская, Заслуженный тренер Чувашской Республики, зав. кафедрой физической культуры и спорта Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Авенир Ермолаев. Спортсмены призвали всех заниматься оздоровительной ходьбой, поскольку здоровье в наших руках.

Творческую программу подготовили студенты Чувашского государственного института культуры и искусств.

Затем запуском фейерверка был дан старт четвертому этапу массовой оздоровительной ходьбы «Тропа здоровья-2013». В едином порыве, опережая соперников, с бодрым и отличным настроением приверженцы здорового образа жизни преодолели дистанцию в 3 километра. Конечно, было за что бороться – первым 500 участников члены Молодежного правительства при администрации Московского района г.Чебоксары вручали номерные сертификаты. Именно по ним 10 августа на районном празднике «Тропа здоровья» Нам – 40» состоится розыгрыш призов.

Но и в этот день, 24 апреля, без призов не остались самые активные, энергичные. Представители команд «Тропы здоровья» приняли участие в розыгрыше призов. Они получили сертификаты сети спортивных магазинов «Спортмастер», от ОАО «ЧПО им. В.И. Чапаева» – фейерверки, мячи, галоши. Несомненно, таким сюрпризам были рады многие, и теперь любители физической культуры и спорта готовятся к очередному этапу массовой оздоровительной ходьбы «Тропа здоровья-2013».

Московский район г.Чебоксары.

Фото О.ИГНАТЬЕВОЙ.