Дарья ОРЛОВА: «Стремлюсь радовать и вдохновлять близких!» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

020513 3Дарья Орлова в 2011 году окончила гимназию № 4 и поступила на факультет дизайна и компьютерных технологий Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова. Дарья – очень разносторонний человек: у нее внушительное количество грамот за активное участие в жизни гимназии и университета,  Даша неоднократно  побеждала в легкоатлетических кроссах, является призером городского конкурса «Индия глазами детей»,  лауреат I и III мест в конкурсе на создание рекламного плаката и эмблемы для строительной фирмы,  участница Республиканской школы КВН-2012; участница выставки-олимпиады среди вузов и ссузов   города Чебоксары. Кроме того, отличница Чебоксарской детской художественной школы искусств. Как признается девушка, у нее нет определенного хобби, она находится в постоянном поиске чего-то нового, интересного. Среди любимых занятий: различные сферы декоративно-прикладного искусства (например, роспись футболок), фотография, фрискейтинг (экстремальное катание на роликах по городу) и спидскейтинг (скоростное катание на роликах), волейбол.

– Даша, расскажи, почему ты решила поступить на факультет дизайна и компьютерных технологий ЧГУ?

– Как и все дети, карандаши и фломастеры полюбила еще в детстве,  более осознанно начала проявлять интерес к искусству на школьных уроках,  но привила любовь к рисованию именно мама. Мне всегда нравился ее свободный и немного дерзкий стиль письма. Так что и я решила записаться  в художественную школу. Теперь учусь на кафедре дизайна ЧГУ. Выбор был между другими городами и вузами, но так сложились обстоятельства, и я ничуть не жалею!

– Какие перспективы открывает перед тобой факультет дизайна и компьютерных технологий, как считаешь?

– Широчайший спектр перспектив. Но успех в сфере дизайна может быть достигнут  только трудолюбием и уверенностью в себе, верой в необходимость того, что ты делаешь.

– Душа молодой творческой девушки – какова она?

– Моя душа полна позитива, энергии, новых идей, желания радовать и вдохновлять  окружающих.

– Твоя самая характерная черта?

– В моей семье всегда царила атмосфера любви, добра, взаимопомощи и толерантности. И, даже находясь на достаточно большом расстоянии друг от друга, мы поддерживаем очень теплые и по-настоящему семейные отношения. Меня воспитали отзывчивым и добрым человеком.

– Какова твоя мечта о счастье?

– Моя мечта – чтобы родные и близкие мне люди были  живы и здоровы. А вот положительными эмоциями и радостью их жизнь буду насыщать я.

– К каким людям тянешься, что объединяет твоих друзей?

– Привлекают интересные личности, которые могут научить чему-то новому. Среди моих товарищей есть разные люди, но нас объединяют общие увлечения, цели, интересы.

– К каким порокам чувствуешь наибольшее снисхождение, что можешь простить близким?

– Каждый из нас способен на ошибку. А иногда и не на одну. Но я придерживаюсь идеи милосердия и всепрощения.

– Как удается прилежно учиться, участвовать в мероприятиях, потрясающе выглядеть, заниматься столькими любимыми делами?

– В принципе, секрет прост: необходимо  правильно расставить приоритеты, распределить свободное время. Успеваю и учиться, и в Студвесне участвовать, и помочь друзьям, и приготовить, и отдохнуть, разумеется.

–    Чувствуешь ли  весной какую-то одухотворенность, желание перемен?

– С каждым днем на улице становится все теплее, так что чувство одухотворенности, легкости присутствует давно. Что касается весеннего настроения, то оно уже год как не покидает меня… Все благодаря любимому человеку, который неожиданно появился в моей жизни и добавил еще больше сочных красок.

Н. АРТАМОНОВА.