Калининград встретил Огонь Универсиады 2013 | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Сегодня ночью авиарейсом из Екатеринбурга Огонь XXVII Всемирных летних студенческих Игр был доставлен на Западную границу России. Калининград-девятый город грандиозного маршрута российского этапа эстафеты. В аэропорту Калининграда Огонь Универсиады встретил министр спорта Калининградской области Олег Косенков.

В 12.00 по местному времени будет дан старт эстафеты Огня Универсиады в Калининграде. Протяженность маршрута составит более 4 километров, а факелоносцами традиционно станут известные спортсмены, официальные лица, представители компаний-партнеров проекта и, конечно, студенты - всего 32 человека. Вместе они пронесут факел через самые знаменитые исторические и социально-значимые места города: мемориальный ансамбль морякам-балтийцам, Калининградскую художественную академию, Закхаймские ворота, Королевские ворота, памятник маршалу Василевскому и другие.

Алексей Силанов, заместитель председателя Правительства Калининградской области, так прокомментировал маршрут эстафеты: "Эстафета Огня в Калининграде уникальна тем, что связана с прошлым, настоящим и будущим нашего города. Торжественный старт будет дан у Кафедрального собора, где похоронен великий философ Иммануил Кант, а завершится у Балтийского федерального университета. Интерес и энтузиазм, с которым университет принял участие в организации эстафеты Огня Универсиады - грандиозного студенческого праздника - говорят о формировании новых студенческих традиций в нашей стране. Отмечу также, что Калининград-это спортивный анклав России, где, как и в Казани, в 2018 году пройдут матчи Чемпионата мира по футболу".

Финиш эстафеты Огня Универсиады 2013 в Калининграде пройдет на территории Балтийского федерального университета - одного из крупнейших ВУЗов России - где состоится церемония зажжения городской чаши Огня.

Напомним, в рамках российского этапа эстафеты Огонь Универсиады 2013 уже побывал во Владивостоке, Хабаровске, Якутске, Красноярске, Волгограде, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге. Сразу после Калининграда Огонь Универсиады отправится в Архангельск.

Big_dsc_7217

Партнеры Эстафеты Огня Универсиады:

Компания «Хендэ Мотор СНГ» - Генеральный партнер XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани Компания «Хендэ Мотор СНГ» является Генеральным партнером XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Компания «Хендэ Мотор СНГ» – эксклюзивный дистрибьютор автомобилей крупнейшего южнокорейского бренда Hyundai на территории Российской Федерации. На сегодняшний день компания обладает одной из крупнейших дилерских сетей в России, насчитывающей более 140 автосалонов по всей стране.

ОАО «МегаФон» — Генеральный партнер XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани и российского этапа Эстафеты Огня Универсиады. «МегаФон» один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России.  «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета.

ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» - Официальный партнер XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани Сиситема «Кока-Кола» на протяжении многих лет является партнером самых значимых событий в мире спорта и уделяет огромное внимание популяризации физической культуры и активного образа жизни по всему миру. Система «Кока-Кола» встречает Огонь Универсиады в России и является партнером Эстафеты Огня XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани

ОАО «СОГАЗ» - Официальный партнер XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани «Официальный страховщик Универсиады - страховая группа СОГАЗ: переживайте только за победу в спортивных состязаниях, все остальное на Универсиаде - застраховано!»

ОАО «Аэрофлот» - Официальный партнер XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани ОАО «Аэрофлот» имеет статус Официального партнера и Официального авиаперевозчика XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Кроме того, компания Аэрофлот является партнером Эстафеты Огня Универсиады.

ООО ТД «Форвард» (Спортивная одежда FORWARD) - Официальный поставщик XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани, официальный партнер эстафеты огня Всемирной летней Универсиады - спортивная одежда FORWARD. Спортивная одежда FORWARD - это качество, динамичность, комфорт и практичность! Быть в FORWARD - значит нести в себе частичку достижений и побед Великой России!

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»