В Московском районе г.Чебоксары дан старт Единому информационному дню | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В Московском районе г.Чебоксары дан старт Единому информационному дню

Сегодня, 22 мая, на территории Чувашии проходит Единый информационный день. Его нынешними темами стали: об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул; задачи органов местного самоуправления по проведению противопожарных мероприятий и обеспечению безопасности на водных объектах в летний период; о пересмотре нормативов потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды в многоквартирных домах.

Рабочую встречу Единого информдня в Московском районе г.Чебоксары открыла Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Владимировна Самойлова.

В рамках мероприятия были затронуты такие вопросы, как трудоустройство в летний период подростков и молодежи. В частности, отмечено, что подростков охотно берут на работу помощниками медицинского регистратора, помощниками повара, работниками по озеленению и благоустройству города и другим. Молодежь в основном задействована в педагогических, сервисных и железнодорожных отрядах.

Также рабочая группа обсудила предстоящие мероприятия, проводимые в городе и Московском районе. Среди них: молодежный образовательный форум «Молгород», фестиваль альтернативных культур «Здоровая нация», массовая оздоровительная ходьба «Тропа здоровья – 2013» и другие.

Затем была заслушана информация о строительстве спортивных объектов в городе Чебоксары.

Стоит отметить, что основные встречи пройдут в учреждениях, организациях и предприятиях района. В частности, члены информгруппы встретятся со студентами и преподавателями экономического, машиностроительного, факультета прикладной математики, физики и информационных технологий, юридического, историко-географического факультетов, факультетов журналистики, управления и психологии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г.Чебоксары.

С актуальными темами Единого информационного дня ознакомят и студентов и преподавателей Чебоксарского художественного училища, Чебоксарского медицинского колледжа, Чебоксарского техникума связи и информатики, Чебоксарского педагогического колледжа им. Н.В. Никольского.

В Малом зале администрации Московского района г.Чебоксары проведут совещания с социальными педагогами и председателями ТОС района.

Всего на территории Московского района г.Чебоксары пройдут 15 встреч.

Также в рамках Единого информационного дня будет организован прием граждан по личным вопросам.

Московский район г.Чебоксары.