По достоинству оценен труд работников системы образования за активную работу по пропаганде здорового образа жизни | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Формирование здорового образа жизни в образовательной среде – одно из приоритетных направлений работы в сфере образования, реализации государственной молодежной политики.

Труд педагогов Чувашии по воспитанию здорового поколения достойно оценен на государственном уровне. На республиканском форуме неинфекционных заболеваний «За здоровую Чувашию» за активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди населения Чувашской Республики благодарственным письмом Кабинета Министров Чувашской Республики награждены:

Осипова Евгения Юрьевна, директор бюджетного образовательного учреждения Чувашской Республики для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Евгения Юрьевна внесла большой вклад в развитие здоровьесберегающего образования, внедрение  технологий комплексного  психолого-педагогического и медико-социально-правового  сопровождения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создание эффективной  среды для социализации и  защиты прав детства в образовательном пространстве;

Викторов Олег Николаевич, проректор по воспитательной работе и безопасности ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

В образовательном процессе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова используются  совокупность учебно-образовательных, организационных, воспитательных, информационно-просветительских мероприятий по формированию здорового образа жизни среди студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета, обеспечивающих достижения конкретного результата – повышение уровня здоровья и творческое использование ценностей  культуры здорового образа жизни;

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» города Канаш Чувашской Республики.

Школа активно внедряет в образовательную среду здоровьесберегающие технологии, воспитывает у обучающихся культуру здорового образа жизни. Достижения школы: 1 место на республиканском этапе Всероссийского соревнования школьников «Президентские состязания», победитель Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», 1 место на XVIII Российском смотре физической подготовленности обучающихся образовательных учреждений, 2 место на республиканском этапе Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры», пилотная площадка по реализации республиканского проекта по обучению плаванию «Я умею плавать».

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.