Молодежь Московского района г.Чебоксары: «Спасибо за воздух без табачного дыма!» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

010613 3

31 мая, во Всемирный день отказа от курения, состоялись массовая молодежная акция «Всемирный день без табака» в рамках вступления в силу с 1 июня 2013 года Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия на окружающих табачного дыма и последствий потребления табака» и V Открытый фестиваль альтернативных культур.

Генеральные партнеры проекта – фонд поддержки социальных и культурных программ «Чувашия» и Чувашское региональное отделение всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

В этом году фестиваль «Здоровая нация» отмечает 5-летие. Проект зародился в 2009 году. Идея проводить мероприятие подобного формата возникла у ребят из Молодежного правительства Московского района г.Чебоксары. За время его существования было открыто более 100 талантов.

Участников и гостей мероприятия приветствовали заместитель главы администрации Московского района г.Чебоксары Нина Михайловна Глотова, вице-президент фонда поддержки социальных и культурных программ «Чувашия» Нелли Вадимовна Сорокина, начальник отдела молодежных инициатив и общественных организаций управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики ЧР Алексей Константинович Львов.

Все они со сцены приветствовали самую здоровую молодежь, призывали отказаться от пагубной привычки – курения. Чтобы внести в массы моду на здоровый образ жизни, нужно продемонстрировать своим примером. По мнению почетных гостей, успешные люди не курят, они занимаются физической культурой и спортом.

В это время в Студенческом сквере волонтеры раздали горожанам открытки «Спасибо за воздух без табачного дыма!» Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. В ней жители Чувашии выражали слова благодарности в поддержку Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия на окружающих табачного дыма и последствий потребления табака».

Фитнес-тренеры ТатьянаТоксубаева и Ксения Морозова провели с молодежью оздоровительную зарядку. Динамичные и ритмичные движения ребят еще раз доказывали, что молодое поколение за здоровый образ жизни.

Также на территории Студенческого сквера работали интерактивные площадки: «Здоровье», «Временное тату», «Уличный баскетбол», «Зарисовка карикатурных шаржей» и другие.

Московский район г.Чебоксары