В парке культуры и отдыха им. 500-летия г.Чебоксары состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Фоторепортаж

12 июня в парке культуры и отдыха им. 500-летия г.Чебоксары состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

У входа в парк гостей встречала живая музыка – играл оркестров духовых инструментов. Упоительные и трогательные мелодии знакомых композиций так и звали на праздник.

Также здесь ребята из Молодежного правительства при администрации Московского района г.Чебоксары всем желающим наносили аквагримм в виде триколора (доминировали цвета российского флага – белый, синий и красный).

Торжественно открыли мероприятие глава города Чебоксары Леонид Ильич Черкесов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Владимирович Малов. Леонид Ильич сердечно поздравил горожан с одним из самых главных праздников нашей страны. «Страна гордится своими гражданами, которые составляют основу общества. Мы благодарны тем, кто проводит большую работу на благо страны, Чувашии, Чебоксар», – особо подчеркнул Леонид Ильич.

«Мы чествуем сегодня наше Отечество, страну с вековыми традициями, тысячелетней историей, уникальным природным и духовным богатством. Страну, которая в рамках одного государства объединила многие народы, культуры, конфессии», – продолжил Николай Владимирович.

Затем 14-летним жителям вручили паспорт гражданина Российской Федерации и сертификаты многодетным семья на получение участков земли для ведения личного подсобного хозяйства.

Со сцены собравшихся также поздравили Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, Валерий Филимонов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Викторов, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров.

Почетные гости желали здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов в работе во благо процветания нашей страны.

Творческие подарки подготовили муниципальная певческая капелла «Классика» и коллективы Дворца культуры «Салют» и другие. Показательные выступления продемонстрировали и воспитанники СДЮСШОР № 6 по спортивной гимнастике.

На территории парка работали интерактивные площадки: «Детская площадка» Дома культуры «Ровесник» и театра-лаборатории «Эксперимент» Дворца культуры «Салют», «Историческая площадка» была представлена клубом реконструкции истории «Драконы морей» Дворца культуры «Салют», «Спортивная площадка» и другие.

Централизованная библиотечная система им. Маяковского на территории парка развернула выставку своих народных умений – изделия из керамики, бисера, чувашская народная вышивка и другие шедевры были представлены горожанам и гостям столицы Чувашии.

Для посетителей парка была развернута торговля: шашлыки, прохладительные напитки, выпечка, сладкая вата.

Работали аттракционы, билеты на которые раздавали детям бесплатно.

Члены Молодёжного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары провели опрос среди горожан и заполняли открытки Президенту Российской Федерации по принятию и вступлению в силу с 1 июня 2013 года Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия на окружающих табачного дыма и последствий потребления табака» от Фонда поддержки культурных и социальных программ «Чувашия». «Спасибо за воздух без табачного дыма!» – таков призыв сегодняшней молодежи.

Также на сцене парка культуры и отдыха им. 500-летия г.Чебоксары прошел фестиваль частушечников и гармонистов. В нем активное участие приняли жители нашего города. Свои народные умения представили и ТОС Московского района г.Чебоксары: «Горьковский», «Кировский-1», «Залив» и другие.

Затем муниципальная певческая капелла «Классика» исполнила гимн Российской Федерации. А ребята Молодежного правительства при администрации Московского района г.Чебоксары организовали флешмоб «Я люблю Россию». Они растянули российский флаг так, что к нему мог прикоснуться каждый.

Московский район г.Чебоксары