VI Чебоксарский экономический форум | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

20 июня в столице Чувашии открывается  VI Чебоксарский экономический форум «Регионы России – от стабилизации к развитию».

По традиции, Чебоксарский экономический форум будет представлять собой одну огромную площадку, на которой пройдут конференции, семинары, круглые столы, выставки, деловые встречи и общение в формате «B2B».

В работе Форума примут участие представители 7 стран мира и 27 регионов России. Среди участников - депутаты Госдумы, представители федеральных и региональных органов власти, крупнейших международных организаций, инвестиционных компаний, различных отраслевых предприятий, зарубежных компаний, промышленники и предприниматели, банкиры и финансисты, ученые, профсоюзные и общественные деятели.

Форум в Чебоксарах начнётся с технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность», в рамках которой обсудят применение новых текстильных и композиционных материалов в техническом текстиле, путях интеграции бизнеса и науки в текстильной и легкой промышленности России, а также подведут итоги работы отрасли и определят основные направления инновационного развития легкой промышленности.

Модераторами выступят Герман  Дьяконов - председатель правления НП ТП«ТиЛП», ректор ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», Михаил Клинов - директор Департамента лесной и легкой промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Андрей Разбродин - президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности и другие.

В рамках форума также пройдёт серия конгрессионных мероприятий, индивидуальные встречи международных инвесторов с представителями российских компаний и подписание ряда значимых для республики соглашений о сотрудничестве.

Программа форума включает проведение более 8 круглых столов и  дискуссий, технологических платформ и деловых встреч. Обязательным мероприятием форума станет  Межрегиональная выставка «Регионы - сотрудничество без границ».

23-24 июня состоится VI Международный фестиваль фейерверков, на котором будут продемонстрированы творческие и технические возможности лучших отечественных и зарубежных пиротехнических коллективов и фирм.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики