На Универсиаде в Казани выступят 8 спортсменов Чувашии, в судейском корпусе будет работать 51 спортивный судья | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Пополнился список чувашских спортсменов, которые будут выступать на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. Из числа запасных все же сумела пройти в основной состав сборной команды России по настольному теннису уроженка Чебоксар, ныне студентка Казанского (Приволжского) федерального университета физической культуры Антонина Савельева. Таким образом, в студенческих играх в составе российской сборной выступят 8 представителей Чувашии.

Отбор на соревнования прошли  легкоатлеты Наталья Пучкова и Алина Прокопьева, которые в Казани планируют пробежать 10 000 метров и полумарафон (21 км 97,5 метров). Мастера спорта международного класса Вера Соколова, Марина Пандакова и Ирина Юманова поборются за медали в спортивной ходьбе на 20 км. Участница лондонской Олимпиады Кристина Савельева выступит в семиборье. В вольной борьбе за награды в весовой категории до 51 кг поборется Екатерина Краснова. И, наконец, Антонина Савельева будет защищать честь страны в соревнованиях по настольному теннису.

Отметим, в резервном составе значатся еще два наших легкоатлета -  призеры прошлой Универсиады Марина Максимова (метание копья) и Людмила Кузьмина (3000 м с/п). В состав российской делегации также включены Заслуженные тренеры России – Михаил Кузнецов (легкая атлетика) и Василий Иванов (спортивная гимнастика).

В судействе соревнований будут участвовать более 50  спортивных арбитров Чувашии. Самая многочисленная делегация наших судей будет обслуживать соревнования по легкой атлетике – всего 46 человек. Наши судьи будут работать практически во всех легкоатлетических секторах. Судья всероссийской категории Нина Бодренкова назначена старшим судьей (главным секретарем), руководителем информационного центра соревнований. Владислав Антонов назначен рефери сектора по прыжкам с шестом, Андрей Пьянзин – рефери комнаты сбора спортсменов. Старшим судьей по спортивной ходьбе будет Виктор Семенов. Наши арбитры также примут участие в судействе соревнований по бадминтону (Надежда Григорьева, Надежда Николаева), настольному теннису (Галина Малова), самбо (Алексей Рыбаков) и дзюдо (Александр Ясмаков). Все они имеют достаточно большой опыт работы на всероссийских и международных соревнованиях.

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.