Универсиада-2013: ребята делятся своими впечатлениями о масштабном спортивном событии этого лета | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Как известно, делегация волонтеров из Чувашии, отправившаяся на Универсиаду-2013 в город Казань, состояла из 193 человек. Среди них были и активисты Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары. Ребята поделились своими впечатлениями об участии в самом главном спортивном событии этого лета.

Вот что рассказал студент филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г.Чебоксары Дмитрий Санников: «Это потрясающе! Столько положительных эмоций! Нам подарили часы, на соревнованиях было много иностранцев, так что пришлось хорошо поработать! За свою деятельность даже был признан лучшим волонтером дня. В подарок получил игрушку-символ Универсиады-2013 – Барсика Юни! Дирекция Универсиады, тим-лидеры, менеджеры функций, тренеры, спасибо вам за такую отличную мотивацию! Россия! Казань! Универсиада!…

Однако вот я и дома! Что ж грустно, что закончилось такое мировое событие, как XXVII Всемирная летняя универсиада в г. Казань. Гордо могу сказать, что я стал частичкой этого события! Видел изнутри, как все организуется, всё было по высшему классу. Сколько впечатлений, эмоций получено за эти 3 недели! Сколько новых друзей обретено со всего мира. Огромное спасибо всей дирекции за предоставленную возможность стать волонтером и такой теплый прием в Казани».

С особой теплотой и трепетом делится своими воспоминаниями студентка экономического факультета Чувашского государственного университета, член Молодежного правительства при администрации Московского района г.Чебоксары Юлия Егорова: «Нас поселили в двух местах: на Оренбургском тракте и в поселке Юдино. Жили мы в новостройках по несколько человек в квартире: в однокомнатной квартире – 5 человек, в двухкомнатной – 7, в трехкомнатной – 8. Завтракали и ужинали в специальных шатрах, кормили хорошо, порции были огромные. На обед нам давали ланч-боксы, в которых находились сок, булочка, мюсли и саморазогревающийся обед. Удивительно, но он интересно разогревался, без огня.

Каждый вечер у нас во Дворце волонтеров проходили различные мероприятия: «Welcome-ceremony», «International party», «Стартины» и дискотеки. Был Парк Универсиады, где были представлены различные развлекательные площадки. Также была большая сцена, там каждый вечер проходили представления различных коллективов. Кстати, танцевальный коллектив Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова также выступал на этой символической сцене. А еще каждую ночь с 22.00 до 23.00 часов на этой площадке проходило выступление Цирка дю Солей. Было все замечательно, жили, как в лагере, работали, 10 дней соревнований пролетели незаметно. Печально было уезжать отсюда…».

Московский район г.Чебоксары.

ruschuvashengfr