15 августа состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню города и 40-летию образования Московского района г. Чебоксары | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В рамках празднования Дня города Чебоксары в Московском районе пройдет целый цикл торжественных акций и мероприятий: дворовые праздники, молодежный спортивно-интеллектуальный велоквест «Чебоксары – город каждого из нас», международный фестиваль резьбы бензопилой по дереву и другие.

Однако самое большое торжество состоится 15 августа в 16:00 часов на Певческом поле. Это празднование Дня города Чебоксары в Московском районе «Мы – москвичи! Нам – 40!». Насыщенная программа ждет чебоксарцев и гостей столицы Чувашии в этот день.

Откроется районный праздник запуском в небо 200 шаров. Именно такой подарок подготовит молодежь родному району и городу. В начале участники молодежной массовой акции (флешмоба) «40» выстроятся перед центральным входом в Чувашский государственный театр оперы и балета в яркую и красивую цифру, символизирующую 4 прожитых десятка лет. Именно на этой радостной и торжественной ноте начнется праздник москвичей.

Основная программа праздника будет проходить на территории Певческого поля. Помимо зажигательных выступлений творческих коллективов на сцене, будут работать сразу несколько интерактивных площадок.

Площадка «В спорте надо жить ярко» соберет известных спортсменов, пригласит жителей попробовать свои силы как в интеллектуальном плане (турнирах по шашкам), так и в физическом (состязаниях по перетягиванию каната, мастер-классе по выбиванию мяча, армспорте и армлифтинге). Юные чебоксарцы смогут принять участие в гонках на велосипедах. Соревнования на велосипедах среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений будут проходить по 4 возрастным категориям: от 3 до 6 лет. Пока жюри будет подводить итоги велогонок, на сцене праздника будут происходить соревнования по подниманию арбузов среди пап. Самые быстрые дети и самые сильные папы будут отмечены призами.

Площадка фестиваля летних блюд среди ТОС «Лето – щедрая пора» пригласит всех попробовать кулинарные шедевры от самых умелых, активных хозяек района. Также представители ТОС покажут свои музыкальные таланты. В это же день пройдет и фестиваль частушечников.

Для детей будут организованы развлекательные площадки, где аниматоры проведут веселые конкурсы с призами.

Для того, чтобы запечатлеть настроение и улыбки на лицах пришедших на праздник, будет работать площадка «Фото на память».

Важной частью программы станет блок награждений: руководство Московского района и депутаты будут чествовать самые дружные семьи, самые трудолюбивые коллективы, самые благоустроенные территории, самых спортивных и активных жителей района. На празднике планируется подведение итогов молодежного спортивно-интеллектуального веломарафона (квеста) «Чебоксары – город каждого из нас».

Активисты Молодежного правительства при администрации Московского района г.Чебоксары обещают, что на празднике будет также парад байкеров.

Завершится массовое праздничное гуляние традиционной в Московском районе г.Чебоксары массовой спортивной ходьбой «Тропа здоровья-2013», по сертификатам которой будут проведены розыгрыши.

Приглашаем жителей города и гостей столицы присоединиться к праздничным гуляниям!

Московский район г.Чебоксары