В ДК ЧГУ состоялось пленарное заседание конференции «Состояние и перспективы развития воспитания и дополнительного образования детей в Чувашской Республике с позиции введения федеральных государственных образовательных стандартов» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Ежегодно в преддверии нового учебного года в августе проводится республиканская конференция работников образования. В этом году тема большого августовского педсовета в Чувашии была обозначена, как «Состояние и перспективы развития воспитания и дополнительного образования детей в Чувашской Республике с позиции введения федеральных государственных образовательных стандартов».

22 августа в первой половине дня работали 11 дискуссионных площадок в образовательных учреждениях г. Чебоксары, а во второй половине дня в ДК ЧГУ имени И.Н. Ульянова открылось пленарное заседание конференции.

Перед открытием пленарной части на открытой площадке рядом с Дворцом культуры ЧГУ имени И.Н. Ульянова и в фойе присутствующим была представлена выставка по основным направлениям развития системы дополнительного образования детей, выставка учебно-методической литературы.

В работе конференции приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, делегации органов местного самоуправления (главы администраций районов и городов, руководители дошкольных, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, специалисты органов опеки и попечительства, органов управления образованием), представители образовательных учреждений и организаций, реализующих образовательные программы различных уровней, педагогической общественности, общественных объединений, ветераны педагогического труда.

На конференцию прибыли Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, глава г.Чебоксары Леонид Черкесов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов. В работе конференции также приняли участие, находящиеся в Чувашии с рабочим визитом, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов и Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Николаева.

Пленарное заседание конференции «Состояние и перспективы развития воспитания и дополнительного образования детей в Чувашской Республике с позиции введения федеральных государственных образовательных стандартов» прошло продуктивно, в ходе него педагогическая общественность подвела итоги минувшего 2012-2013 учебного года и обозначила приоритетные задачи на новый учебный год.

Московский район г.Чебоксары