Внимание: социальная стипендия | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Внимание! Начался сбор заявлений на социальную стипендию. Заявления принимаются в деканатах факультетов до 05.10.2013 г.

Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:

- являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- детям-инвалидам,

- инвалидам I и II групп;

- инвалидам с детства;

- подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

- являющимися инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы;

- ветеранам боевых действий;

- из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» - «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Государственные социальные стипендии назначить в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде.

Студентам, нуждающимся в государственной социальной стипендии, представить в деканат факультета справки из органов социальной защиты населения в срок до 5 октября 2013 г.

Студентам, получающим социальную стипендию повторно  документы собирать не нужно!

приказ

Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в университет выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.

Для получения справки студенты должны предоставить в отдел социальной защиты населения следующие документы:
- справку о составе семьи,
- справку о доходах каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения.

На заседании Правительства Чувашии установлена величина прожиточного минимума в республике в расчете на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения заII квартал 2013 .
По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума на душу населения в целом по Чувашской Республике за II квартал 2013 года в размере 6226 рублей и по основным социально-демографическим группам населения: для трудоспособного населения – 6603 рублей, для пенсионеров – 5167 рублей, для детей – 6162 рублей.

образец заявления