Сотрудница Минфина Чувашии – победительница Всероссийского конкурса | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

100913 1

8 сентября этого года для специалиста 1 разряда отдела госдолга и инвестиций Минфина Чувашии Натальи Шепиловой выдался на редкость насыщенным. Во-первых, это день ее рождения. Во-вторых, 8 сентября – День финансиста, который с недавнего времени является для нее профессиональным праздником. Но самой большой неожиданностью и настоящим подарком на свое 22-летие стало то, что Наталья получила приглашение на церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса на лучшую дипломную работу.

Мероприятие прошло 6 сентября в клубе «Известия Hall» на Пушкинской площади. С Днем финансиста гостей вечера поздравляли такие авторитетные представители финансового сообщества России, как первый вице-президент Международной Гильдии Финансистов, Президент Финансового университета при Правительстве РФ, профессор, заслуженный деятель науки РФ Алла Грязнова, Председатель Наблюдательного Совета Некоммерческого Партнерства «Сообщество Профессионалов Финансового Рынка «САПФИР», Президент Российского Биржевого Союза, Председатель Наблюдательного совета ГК «АЛОР» Анатолий Гавриленко и профессор Высшей Школы Экономики Александр Починок.

Кроме официальной части, в программу праздника были включены и развлекательные номера. Так, зрители насладились захватывающим представлением воздушного гимнаста и песнями группы УмаТурман. Кроме того, ключевым событием  мероприятия стало подведение итогов конкурса «Финансистка-2013», где за звание лучшего знатока в области финансов поборолись шесть красавиц. Зрители также участвовали в викторине на знание фондового рынка и конкурсе коктейлей.

В этой праздничной атмосфере Наталья получила награду за дипломную работу в области государственных финансов, которая называлась «Аудит эффективности в системе государственного финансового контроля».

– В области государственных финансов я начала работать еще на третьем курсе. Поэтому к окончанию университета у меня накопилось  достаточно знаний и материалов для дипломной работы. Тема возникла сама собой, в процессе практики и сбора информации. Она весьма актуальная на сегодняшний день, так как эффективность управления государственными средствами является залогом стабильности экономики, обеспечения необходимых темпов экономического роста и уровня общественного благосостояния, а также соблюдения интересов национальной безопасности государства.

Заслуги, конечно же, здесь не только мои, но и моего научного руководителя. Хочу выразить слова благодарности кандидату экономических наук, доценту кафедры финансов, кредита и статистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова  О.Г. Александровой. Также спасибо моим родителям за поддержку, – поделилась Наталья Николаевна.

Напомним, конкурс проводился в два этапа. Всего оценивалось 217 работ из 115 ВУЗов России.  Главная его цель – сбор и анализ информации об уровне профессиональной подготовки выпускников вузов, поддержка научно-исследовательской деятельности по финансовым дисциплинам и формирование системы взаимоотношений между профессиональными участниками рынка, студентами и научным сообществом.

Поздравляем Наталью с победой и с днем рождения! Желаем успехов в профессиональной деятельности и новых достижений!

Министерство финансов Чувашской Республики