СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ Григория Фёдоровича КИСЕЛЕВА | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

130913 412 сентября 2013 года на 67 году жизни скончался кандидат педагогических наук, доцент, Почётный работник высшего профессионального образования Российской федерации, Заслуженный тренер Чувашской Республики Киселёв Григорий Фёдорович.

После окончания Ивановского государственного педагогического института имени Д.А. Фурманова в 1968 году, Григорий Фёдорович начал работать на кафедре физической культуры и спорта Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. За время работы на кафедре прошёл все ступени преподавательской деятельности от ассистента до доцента. В 1995 году ему было присвоено звание доцент. В 1999 году им была успешно защищена диссертация на соискание учёной степени кандидата педагогических наук. В 2013 году за многолетнюю и плодотворную работу Григорию Фёдоровичу присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Киселёв Г.Ф. как талантливый педагог вёл активную научную и учебно-методическую работу. Он является автором двадцати трёх научных работ, в том числе одной монографии, двух учебно-методических пособий которые активно используются в учебном процессе различных образовательных учреждений. Результаты его научных исследований опубликованы в центральных изданиях, в том числе и в рекомендованных ВАК РФ. Он регулярно принимал участие организации и проведении российских и международных научно-практических конференций. Неоднократно являлся председателем Государственной Экзаменационной Комиссии факультета физической культуры Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.

Григорий Фёдорович многие годы тренировал мужскую и женскую студенческие сборные команды Чувашской Республики по баскетболу, которые на протяжении многих лет успешно выступали на соревнованиях Российского масштаба. За время тренерской работы им подготовлено два Мастера спорта СССР, двенадцать кандидатов в мастера спорта и более ста перворазрядников. Женская студенческая сборная команда Чувашской Республики под его руководством входила в десятку лучших студенческих команд 1-ой лиги России. За успешную многолетнюю тренерскую деятельность в 1993 г. Г.Ф. Киселёву присвоено звание «Заслуженный тренер Чувашской Республики».

Светлая память о замечательном человеке, спортсмене, учёном, педагоге Григории Фёдоровиче Киселёве навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллектив Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Прощалный митинг состоится 14 сентября 2013 года по адресу г.Чебоксары, улица Гузовского 15/1, квартира 53 в 14 часов.