Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Дарья БИЛЬТЯЕВА: "Хочется, чтобы каждый занимался тем, к чему лежит сердце" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


iqB0BTKC710

Справочно: Дарья Бильтяева родилась 20 июня 1994 года в Кугесях. В 2007 году окончила Мариинско-Посадскую детскую музыкальную школу им. А.Н. Тогаева, в 2010 – МОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад и поступила на медицинский факультет Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова. Ныне является культоргом факультета. Активная участница культурной и общественной жизни факультета и университета. Даша победила в номинации «Лучшая ведущая ЧГУ» в конкурсе «Стань звездой ЧГУ-2012».

Дарья любит музыку и все ее проявления: поет, пишет, а порой у нее даже получаются цельные песни. Любит читать: последняя прочитанная ею книга – из серии «Голодные игры» Сьюзен Коллинз. «А еще я «профессиональная соня», – шутит о себе девушка.

– Почему именно медицина: желание помогать людям, способности к химии и биологии или мечта детства?

– Моя жизнь связана с медициной с самого детства. Мама – фельдшер. Она всегда рассказывала о том, как это достойно – быть врачом. Так и получилось, что еще со школьного возраста планировала свою профессию. Если честно, с самого начала отношения с химией у меня не складывались. Но методом проб и ошибок мы нашли с ней общий язык. А вот биологию очень люблю, всегда был интересен мир живой природы.

– Как оказалась в дружном активе медфака?

– О, это достаточно интересная история. Мы с моей очень хорошей подругой, профоргом нашего факультета Кристиной Илларионовой, еще будучи первокурсницами пришли на собрание для тех, кто хочет заниматься культурной жизнью медфака. Там старшие товарищи по учебе рассказывали новоиспеченным будущим медикам о Студвесне и прочих мероприятиях, меня это заинтересовало. Так и началась моя культ­массовая жизнь в ЧГУ.

– Вокалистка, артистка… Какие еще амплуа тебе присущи?

– Наверное, если бы не Студенческая весна, я бы никогда не начала заниматься своим голосом серьезно, никогда не написала бы ни одной песни и, думаю, не поняла бы, что могу пробовать себя в абсолютно разных начинаниях. В школе играла в КВН и была активистом больше в научной деятельности. И, кстати, до поступления в университет практически не пела на публику.

– Что особенно дорого тебе в творчестве?

– Свою первую большую роль сыграла на фестивале «Студенческая весна-2013». Это был очень тяжелый опыт. Поскольку моя героиня – девушка, которая любит, нужно было действительно пронести ее образ через себя. Самым большим признанием для меня было то, что зритель после концерта подходил и говорил: «Ребята! Я прочувствовал ваше выступление, а ваша сцена тронула до слез!..»

За что люблю творчество, так за то, что можно выразить себя, свои чувства. Побудить близких ощутить те же эмоции, что и ты сам. А ответная энергетика, которую получаешь от зрителей – бесценна!

Кроме вокала и пения, пишу песни. Стихи сочиняет моя подруга Даша Чиркова, а я подбираю мелодию. Кстати, очень люблю радио. Прошла курсы радиоведущих от одной из чебоксарских радиостанций. Даже какое-то время вела свой подкаст в социальной сети под названием «Радио XYZ», в котором длилась своими мыслями, а также событиями, которые меня действительно волнуют. Затем вела субботние эфиры на интернет-радиостанции. Мне нравится вести концерты, мероприятия –  это придает сил и уверенности в себе!

– Что для тебя основа основ в плане выбора того, как преподать себя? Чем руководствуешься при выборе того, какой быть сегодня?

– Люблю дарить близким хорошее настроение. Нравится, когда окружающие меня люди улыбаются. Стараюсь относиться к жизни проще, возможно, именно поэтому друзья считают меня эдаким «теплым, уютным» человеком. По знаку зодиака я Близнецы. Видимо, поэтому каждый день мое настроение меняется несколько раз. Настрой зависит от милых сердцу мелочей: классную песню включили на радио, не проспала пару, отработала «патан» (патологическую анатомию): так мало нужно для счастья.

– Проснуться с радостью – легко ли это? Какие у тебя есть «средства по ремонту кармы»?

– Действительно, как и у всех людей бывают моменты, когда позитив сменяют грусть и тоска. Тогда «лекарством» становятся хорошие фильмы, книги и чай. Люблю оставаться наедине со своими мыслями и просто расслабляться, дабы не «грузить» знакомых своей грустью.

– Знаю, что помимо учебы, активной творческой жизни, ты работаешь. Что тебя привлекает в своей работе?

– Работаю ведущей и бэк-вокалисткой в одном из известных караоке-баров нашего города. Ведь я люблю музыку, а пение – вообще мой второй язык. И это именно тот случай, когда за любимое дело платят, да и замечательная возможность практиковать разные стили вокала.

– Какие события, происходящие в настоящее время, тебя особенно волнуют? Поделись своим мнением.

– Сегодня состоится финал конкурса молодых талантов «Стань звездой». В этом году сама готовила ведущих, а наши ребята также выступают еще в нескольких номинациях. Надеюсь на победу, ведь мы этого действительно достойны.

– Каким врачом хочешь стать?

– Хочу стать дерматологом-косметологом. Считаю, что это специальность действительно подходит мне. Нравится помогать людям становиться красивее и приятнее… Что может быть лучше для творческого человека?

– Что для тебя уют? Для осени это слово как-то особенно актуально. Каким представляешь свой идеальный вечер после учебы?

– Идеальный вечер? Собраться с любимыми друзьями вместе – один из самых любимых вариантов проведения свободных вечеров. Но, к сожалению, не часто такое получается. Иногда, после репетиций или концертов, люблю одна пройтись по улицам и подвести итоги: что получилось, а что нет. Люблю почитать книгу или посмотреть хороший фильм. Ну и конечно, выспаться.

Н. АРТАМОНОВА.

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia