Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Магистрант Юлия Шелтукова: «В Чувашском госуниверситете – прекрасные высококвалифицированные преподаватели» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Магистрант Юлия Шелтукова: «В Чувашском госуниверситете – прекрасные высококвалифицированные преподаватели»

Четверг, 27.06.19

270619 4Юлия Шелтукова, студентка 2 курса магистратуры юридического факультета: «После успешной сдачи единых государственных школьных экзаменов, как и многие свои одноклассники, я пыталась поступить в столичные вузы. Выбор остановила на Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина. После сдачи дополнительного вступительного испытания и прохождения конкурсного отбора была зачислена в этот университет. На тот момент счастью не было предела, мечта сбылась, я училась в одном из самых престижных юридических вузов страны. Однако после года обучения в МГЮА им. О.Е. Кутафина мне пришлось вернуться в Чувашию. Тогда казалось, что мои надежды на получение качественного юридического образования не оправдались. Но я знала, что если и буду учиться в Чебоксарах, то только в ЧГУ им. И.Н. Ульянова. До сих пор помню тот момент, когда со страхом зашла в большую и незнакомую аудиторию, где с любопытством на меня смотрели будущие одногруппники. На тот момент даже не могла представлять, как мы сблизимся в течение всей учебы в университете и станем одной большой дружной Командой с большой буквы. Так началась моя история обучения в юридическом факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова…

С первых дней учебы в университете я старалась активно включаться в научно-исследовательскую работу и организацию культурно-массовых мероприятий, проводимых студенческим научным обществом (СНО) и студенческим советом университета. С каждым большим днем обучения в ЧувГУ, я осознавала, как мне не хватало всей этой «движухи» в столичном вузе. Поэтому старалась не упускать ни минуты и активно включалась в жизнь университета. Мне посчастливилось побывать на всероссийских молодежных форумах. В июле 2014 года на молодежном форуме «Селигер» посещала тренинги и практические занятия экспертов по защите и реализации проектов. В июле 2015 года уже самостоятельно представляла Чувашскую Республику в Крыму на Всероссийском молодежном форуме «Таврида», где выиграла грант на реализацию проекта «Я – читатель». В 2017 году получила грант от ПАО «Лукойл-Нефтепродукт» на реализацию проекта «ART-libraries», благодаря которому на четырех фасадах библиотек города Чебоксары были изображены сюжетные граффические рисунки. В 2018 году стала грантополучателем Всероссийского конкурса социальных проектов «Росмолодежь». Этот грант дал возможность реализовать интеллектуально-правовую игру «ZнаюПраво».

Все это время старалась активно проявлять себя не только в проектной деятельности, но и в общественной. Так, в 2017 году стала делегатом Международного Фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи. Особую благодарность хочу выразить руководству нашего университета за то, что дали возможность поехать на международные форумы в Китай, Японию и Армению.

Еще один момент, с которым мне хотелось бы поделиться: В Чувашском госуниверситете – прекрасные высококвалифицированные преподаватели. В отличие от своих московских коллег, они еще и отзывчивые. Я до учебы в ЧувГУ и представить не могла, что, например, к декану факультета можно запросто подойти с каким-то вопросом, проблемой.

Совсем скоро я окончу магистратуру и получу диплом, поэтому хочу сказать с уверенностью, что благодаря руководству и преподавательскому составу университета я смогла раскрыть себя и свои способности, что, возможно, не получилось бы в другом месте. Я передаю свою эстафетную палочку новым студентам и желаю, чтобы и они нашли себя в этой не простой, но захватывающей жизни студента.

Пробуйте! Дерзайте! Воплощайте! Поступайте в ЧувГУ!

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia