Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 «Лидеры России» станут наставниками для участников проекта «Профстажировки 2.0» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



«Лидеры России» станут наставниками для участников проекта «Профстажировки 2.0»

Понедельник, 23.09.19

230919 777

Наставниками для участников стартовавшего в сентябре конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» станут победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Они будут курировать студентов во время прохождения практик и стажировок в компаниях, где сами занимают ведущие позиции. «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

«Активными участниками проекта «Профстажировки 2.0» стали представители компаний из числа победителей и финалистов конкурса управленцев «Лидеры России». Они помогали разрабатывать практические задания-кейсы для платформы профстажировки.рф, а теперь станут наставниками для авторов лучших работ конкурса. Уверен, такое межпроектное сотрудничество увеличит возможности для личностного саморазвития молодых людей», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров.

Руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты России Илья Семин уверен, что «внимательный наставник – необходимая составляющая успешной стажировки».

«Формальный подход здесь неприемлем. Наставник должен быть заинтересован в развитии компетенций стажера, а значит, сопровождать его на всех этапах, обеспечивая комфортную стажировку. Он не просто показывает изнутри компанию и знакомит с ее процессами, он и открывает карьерные перспективы, помогает найти лучшее применение таланта и мастерства. Уверен, что именно такие профессионалы встретят наших стажеров на предприятиях», – отметил Илья Семин.

Заместитель генерального директора по операционной деятельности компании «Россети», победитель конкурса «Лидеры России» 2018-2019 Константин Михайлик отметил, что будет «лично курировать работу тех, кто сделает выбор в пользу поиска новых решений в области интерактивных систем управления».

«Как крупнейшая электросетевая компания мы понимаем, что настало время для формирования среды для развития необходимых инфраструктурных условий для массового распространения электротранспорта. Работая в этом направлении, мы обеспечим установку дополнительных зарядных устройств и инициируем создание экосистемы приложений для клиентов. Конечно же, мы ждем прорывных идей по таким направлениям, как «умный дом» и управление распределенной генерацией. Именно в этих областях интересно увидеть приложение усилий наших участников – получить свежие идеи, попробовать реализовать их вместе и оценить результат», – отметил Константин Михайлик.

Победителей конкурса проекта «Профстажировки 2.0» поддержит управляющий директор по организационному развитию и управлению персоналом Российского экспортного центра, победитель конкурса «Лидеры России» 2017-2018 годов Алена Гейдт.

«Наставничество является огромной ценностью для нашей компании и для меня лично как победителя первого сезона «Лидеров России». В проекте «Профстажировки 2.0» вся наша команда и я сама станем наставниками для лучших студентов, поделимся профессиональными секретами и своим опытом и будем рады способствовать старту карьеры участников во благо российского экспорта», – отметила Алена Гейдт.

Вице-президент блока инноваций и цифровой экономики ГК «ВЭБ.РФ», финалист конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов Борис Шмытько отметил, что «в ходе стажировок ребята смогут пройти весь цикл управления поддержкой инновационных проектов, изучить особенности инвестиций и финансовых инструментов».

«Я рассматриваю проект «Профстажировки 2.0» не только как механизм профессионального развития молодых специалистов и отбора лучших из них для работы в нашей корпорации и партнерских организациях. Совместная работа с победителями конкурса «Лидеры России» позволит также сформировать свежий и нестандартный взгляд на деятельность корпорации, ее процессы и подходы к работе, что даст возможность совершенствовать их», – отметил Борис Шмытько.

По словам руководителя проектов АО «Росэлектроника», финалиста конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов Андрея Батрименко, «главная задача наставника – помочь найти правильный путь обучения, дать наводку».

«Я планирую давать ссылки на статьи и книги, подсказывать наименование методов анализа рынка и разных методик. Безусловно, смогу проявить экспертизу при оценке работ ребят, где-то подскажу конкурентов, которых ребята могут не знать. Думаю, одна из главных задач образования – научить людей учиться, я как раз и хочу в этом помочь», – отметил Андрей Батрименко.

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». На сегодняшний день это самый масштабный конкурс для управленцев нового поколения, не имеющий аналогов в мире.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3388 кейсов от 915 работодателей. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, «СИБУР Холдинг», «РЖД», «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Магнит» и многие другие ведущие компании.

https://xn--80aeliblxdekein0a.xn--p1ai

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia