Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Анна Лях: в университете я живу | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Анна Лях: в университете я живу

Понедельник, 18.11.19

ЧГУ у меня всегда ассоциировался с чем-то родным. Живу я рядом, моя школа тоже находилась недалеко от университета, и каждый раз, проходя мимо нового корпуса, думала о том, что поступлю именно сюда.

1 67856745675657

Почему юридический факультет?

Потому что посчитала полезным знать законы «изнутри», хотела научиться защищать себя и окружающих в будущем.

Чем я занимаюсь в университете?

Во-первых, учусь. Но личность я творческая, поэтому много времени уделяю общественной и культурной жизни. Например, пробую себя в роли репортёра и журналиста в пресс-центре, созданном Профкомом обучающихся (мой любимый ЧГУ News). Выступаю во Дворце Культуры в составе музыкальной группы «Кватро» и, конечно же, от лица родного факультета. Принимаю участие и в КВН, выступая в команде «Женская полиция».Участвую в научных конференциях. Наука - это интересно.

Любимые мероприятия?

Это фестиваль «Студенческая весна» и конкурс «Стань звездой», если мы говорим о культуре. Потому что именно благодаря им можно раскрыть таланты студентов, а ещё можно выйти на сцену и просто кайфовать! Это реально помогает человеку раскрепоститься и чувствовать себя увереннее при общении с окружающими.

2

Если есть интерес к науке, то можно, как уже говорилось, участвовать в конференциях. Мне нравится изучать «подводные камни» и делиться ими с другими. Это тоже отличная возможность выступить на публике и развить в себе оратора.Существует и множество других классных мероприятий, которые организовываются Профкомом, Студсоветом, нашим факультетом и университетом в целом, но это отдельная история.

Не могу сказать, что достигла невероятных высот, наверное, потому что с каждым разом требую от себя все больше и больше. Но я безумно рада, что команда КВН юридического факультета «Женская полиция» прошла в финал Высшей Студенческой Лиги КВН Чувашии и заняла там 3 место!

3

Сюрпризом стало и то, что меня отправляли в качестве репортёра обозревать спартакиаду студенческих отрядов ПФО, а также Всероссийский конкурс «Мисс и Мистер Студенчество России - 2019», который впервые проводился в нашем регионе. А выбор организаторов этих мероприятий был не случайным, потому что «ЧГУ News» является лучшим студенческим пресс-центром Чувашской Республики. Благодаря университету и КВН Чувашии меня заметили и пригласили в качестве репортера популярные видеоблогеры из Mycheblife.

4

Можно бесконечно рассказывать о студенческой жизни, но хочется сказать «спасибо» культурным организаторам юридического факультета за то, что в своё время доверили первокурснице роль на Студвесне и позволили выходить со старшекурсниками «на равных». Это стало для меня большим толчком в развитии и придало мне уверенности в себе. Спасибо, что поверили в меня, родные!

Что изменилось?

После поступления в университет сильных изменений не произошло. Я всегда была открытым, весёлым и душевным человеком. Просто в университете я живу, им дышу и здесь же взрослею, поэтому остаюсь здесь собой и открываю новые грани своих возможностей благодаря преподавателям, друзьям и наставникам.

Есть несколько выражений, которых я придерживаюсь:
1. «Вижу цель - не вижу препятствий».
2. «Вижу цель - иду к ней».
3. «От улыбки хмурый день светлей».
4. «Главное быть собой и жить с собой в гармонии».

Университету в целом хочу пожелать процветания. Отдельно выражаю благодарность ДК ЧГУ и желаю развиваться стремительными темпами! Юридическому факультету трижды «спасибо»! Пусть здесь навсегда царит атмосфера уюта.

5

А студентам я хочу пожелать успехов в учёбе и не забывать про активную жизнь! Поверьте моему опыту, актив никак не помешает вам быть отличниками! Прислушивайтесь к себе, не теряйте время зря, развивайтесь, развивайтесь и ещё раз развивайтесь! Это прекрасно!

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia