Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Опыт Чувашии и Чувашского госуниверситета обобщен в общефедеральном журнале | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Опыт Чувашии и Чувашского госуниверситета обобщен в общефедеральном журнале

Пятница, 17.04.20

Вышел очередной, второй в этом году, номер общефедерального информационно-аналитического журнала «Аккредитация в образовании», в котором опубликованы материалы по широкому кругу тематических направлений. В разделе «Регион» представлен социально-экономический и культурный потенциал Дагестана, Карелии, Чувашии, Саха (Якутия), научно-образовательная деятельность ведущих образовательных организаций этих регионов.

Чувашская Республика активно наращивает научно-образовательный и инновационный потенциал. Проводятся исследования по сотням направлений технических, естественных и гуманитарных дисциплин. Создано более 80 научных школ. Обеспечено плодотворное взаимодействие науки, образования, бизнеса и власти. Об этом и других ключевых направлениях социально-экономического развития региона рассказывает в интервью «Главная задача - повышение качества жизни и благосостояния населения» врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаев. В качестве положительного опыта глава региона приводит примеры из инновационной научно-образовательной деятельности многотысячного коллектива Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В интервью ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова «Большие возможности для подготовки кадров новой формации» обобщен богатый опыт участия одного из ведущих вузов региона в реализации национальных проектов «Образование», «Наука», «Демография», национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Журнал «Аккредитация в образовании» широко распространяется среди руководителей подразделений федеральных и региональных органов власти, ответственных за разработку и реализацию государственной образовательной политики; руководителей, отвечающих за реализацию политики качества в образовательных организациях; представителей ключевых работодателей, ответственных за программы партнерства с образовательными организациями в субъектах Российской Федерации.

ИНТЕРВЬЮ

Вернуться вверх