Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Участвуйте в программе "Глобальное образование"! | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Участвуйте в программе "Глобальное образование"!

Пятница, 20.03.15

DSC0763717 марта в киноконцертном зале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации начальник международного отдела  Чувашского государственного  университета имени И.Н. Ульянова  Н.В. Нуждаева приняла участие в презентации государственной программы социальной поддержки граждан РФ, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации. В презентации выступили Соболев Александр Борисович – директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ, Солодов Владимир Викторович – руководитель Департамента проектов и практик Агентства  стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Конанчук Денис Сергеевич – руководитель Центра образовательных разработок Сколково, Эскиндаров Михаил Абдурахманович – ректор Финансового университета при правительстве Российской Федерации, Селезнев Павел Сергеевич – директор по международному сотрудничеству Финансового университета при правительстве Российской Федерации, Анна Гетманская – координатор Центра образовательных разработок Сколково, представители российских вузов. 

Государственная программа «Глобальное образование» инициирована Указом Президента Российской Федерации  «О мерах по укреплению кадрового потенциала Российской Федерации» от 28 декабря 2013 года и утверждена постановлением Правительства Российской Федерации «О мерах по социальной поддержке граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и по обеспечению их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией» от 20 июня 2014 года. Программа финансирует обучение в магистратуре, ординатуре и аспирантуре по приоритетным направлениям: наука, образование, медицина, инженерное дело, управление в социальной сфере. Ключевым условием участия в программе является трудоустройство выпускников в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией. «Глобальное образование» - главный проект в системе высшего образования РФ. Это МАКРО-проект, курируемый Президентом и Премьер-министром РФ. Программа рассчитана на мотивированных, инициативных, нацеленных  на успех молодых специалистов.  

По рейтингу поступления россиян в зарубежные вузы 1-ое место занимают вузы Великобритании (там за 1 год можно обучиться в магистратуре и получить соответствующий документ об образовании), на 2-м – США, на 3- Австралия и Китай. На первом месте по специализации – инженерия (в основном IT-технологии). На втором – медики, на третьем – управление в сфере социальных технологий. Ближайшие полгода – идеальное время получить финансирование по данной программе (практически все получат).

Базовый принцип получения финансирования – электронная очередь (кто раньше зарегистрировался, тот и получит). Надо постараться срочно зарегистрироваться, до мая самостоятельно поступить в зарубежный вуз, получить подтверждение зачисления и требование  внесения депозита для оплаты за обучение. Сканы данных документов прикрепить в электронном виде к заявке на сайте, заключить договор с Минобрнауки РФ, получить деньги из расчета 50% - плата за обучение, 50% - транспортные расходы, проживание и питание. Пройти обучение, вернуться в РФ и отработать 3 года. Договор с иностранной образовательной организацией не обязателен. Отсрочка от армии не предоставляется. Нельзя одновременно обучаться в зарубежной и российской аспирантуре.

Дополнительную информацию о программе можно получить по телефону 8-800-50-50-623 и на официальном сайте Программы «Глобальное образование».

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia