Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова – делегация из Армении | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова – делегация из Армении

Четверг, 16.04.15

160415

12 апреля  в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова  прибыла делегация Ереванского государственного университета им. Мхитара Гераци в составе 2 профессоров по программе «Гостевой доцент» и 9 студентов по программе «Академическая мобильность». В течение двух недель студенты из Армении будут проходить стажировку  под руководством ведущих профессоров медицинского факультета ЧувГУ. Профессора прочитают нашим студентам цикл лекций. Студенты  приняли  участие в работе научно-практической конференции для врачей, ординаторов и интернов Чувашской Республики (соорганизатор – Министерство здравоохранения и социального развития ЧР).

13 апреля состоялась встреча проректора по науке, профессора кафедры биохимии Енкояна Константина Борисовича, заведующего кафедрой нейрохирургии профессора Фанарджяна Рубена Викторовича и студентов из Армении с руководством университета. Проректор по общим вопросам С.В. Тасаков и проректор по научной работе В.В. Афанасьев предложили план мероприятий по развитию сотрудничества с ЕГМУ им. М. Гераци. Проректор по науке ЕГМУ К.Б. Енкоян высказал ряд конкретных предложений по реализации совместных научных проектов.

Делегация  из Армении отметила  гостеприимство, искренность и душевность студентов, преподавателей и сотрудников ЧувГУ во время ознакомительной экскурсии по корпусам университета. Директор музея истории университета О.Н. Галошева рассказала  об истории создания медицинского факультета. Директор учебно-спортивного  комплекса  К.А. Кузьмин провел по залам, познакомил с тренерским составом и предложил провести совместное спортивное мероприятие. Студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики показали часть своего выступления на «Студвесне-2015» и продемонстрировали  костюмы, созданные собственными руками для дефиле. Заведующий кафедрой вокального искусства, заслуженный деятель искусств РФ С.А. Кондратьев,   студенты Дмитрий  Третьяков и Анастасия  Кириллова пригласили  на мастер-класс по вокалу.  Заслуженный работник культуры ЧР, заместитель декана по учебной работе  доцент Н.И. Иванова вместе со своим оркестром народных инструментов  организовала   для гостей  мини-концерт. Директор научной библиотеки Н.Д. Никитина провела делегацию из Армении по читальным залам, ознакомила с электронной регистрацией читателей и современными технологиями работы абонемента. После экскурсии по городу   состоялось знакомство со студентами и преподавателями медицинского факультета ЧувГУ, кураторами прибывших на обучение студентов.

В настоящее время 10 студентов медицинского факультета ЧувГУ проходят двухнедельное обучение в Ереванском государственном университете им. Мхитара Гераци. Заведующий кафедрой фармакологии, клинической фармакологии и биохимии  доцент С.И.Павлова и заведующий кафедрой педиатрии  профессор В.А. Родионов  читают в Ереване лекции по программе «Гостевой доцент».

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia