Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студент Чувашского госуниверситета Александр ИСАЕВ: «Работать и трудиться на благо любимой республики и страны» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Студент Чувашского госуниверситета Александр ИСАЕВ: «Работать и трудиться на благо любимой республики и страны»

Понедельник, 01.06.15

010615

Александр ИСАЕВ родился  в Чебоксарах. В 2010 году с серебряной медалью окончил гимназию №46 и поступил на экономический факультет Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова. Сейчас – студент 5 курса.

Александр с первого курса успешно занимается научной деятельностью. Среди его наград – диплом победителя и призера 46-й, 47-й, 48-й Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам в различных секциях, сертификат участника ХIV и ХV Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги», диплом I и II степени Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (2012 год), сертификат участника II Регионального молодежного симпозиума «Научная молодежь Приволжского федерального округа», сертификат участника Межрегионального молодежного образовательного форума «МолГород-2014», свидетельство об обучении по программе «Технология добра» Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2014», сертификат о прохождении учебного курса «Социальное проектирование и продвижение проектов» в рамках образовательной программы смены «Технология добра» Молодежного форума ПФО «iВолга-2014». Имеет несколько научных публикаций в университетских сборниках.

Лауреат стипендии Главы республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Любит чтение, катается на коньках и играет в футбол.

– Расскажи, чем тебя привлек Чувашский госуниверситет и экономический факультет?

– Не буду лукавить. Мой брат учился на факультете журналистики, работает сейчас в пресс-службе МЧС, а сестра окончила медицинский факультет, трудится начальником отдела кадров в Чебнете. Старшие всегда были довольны выбором вуза, поэтому решил пойти по их стопам.

– Что дал тебе университет за годы обучения?

– Наряду с великолепными знаниями, которые получил в стенах ЧГУ, обрел уверенность в себе. На нашем факультете особое внимание уделяется фундаментальной экономической подготовке и углубленному изучению иностранных языков.

Сегодня выпускники факультета работают в государственных структурах, в учреждениях науки и образования, общественных организациях, в организациях государственного, муниципального управления и самоуправления, ведут собственный бизнес.

– Что для тебя значит студенчество?

– В первую очередь, бессонные ночи во время сессий, посиделки в столовой с одногруппниками, отработка пропусков по физкультуре.

– Поделись планами на будущее.

– Окончив университет, вступлю в ряды Вооруженных сил РФ. После службы хочу поступить на заочное отделение юридического факультета родного вуза. Хотел бы связать свою жизнь с работой в МВД РФ. Надеюсь, у меня это получится. Оборачиваясь назад, на пять лет студенчества в ЧГУ, отмечу, что ни разу не сомневался в выборе своей специальности. Считаю, что работать государственным служащим – мое призвание. Пусть прозвучит высокопарно, но скажу – хочу работать и трудиться на благо любимой республики и страны, чтобы плоды моей работы были полезны обществу.

– Дружишь ли со спортом?

– Увлекаюсь здоровым утренним бегом, люблю играть в футбол.

– Как проводишь свободное время?

– Свободное от учебы и работы время стараюсь проводить с книгами. Одно из моих любимых увлечений – чтение. Больше всего мне по душе произведения Джека Лондона – «Мартин Иден» и «Морской волк». Это именно те книги, которые должен прочитать каждый. Они повествуют о нелегкой судьбе, выпавшей на долю главных героев, о постоянной борьбе за жизнь, о том, что при должном старании и усердии все в нашей жизни возможно.

– Есть ли у тебя любимая фраза или девиз?

– Уверенность + дисциплина = успех.

– Что для тебя главное в жизни?

– Быть собой и заниматься любимым делом.

Беседовала Олеся КУВАЙСКАЯ.

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia