Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Павел ФЁДОРОВ: «Не стоять на месте – развиваться!» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Павел ФЁДОРОВ: «Не стоять на месте – развиваться!»

Четверг, 11.06.15

110615 6Справка «Ульяновца»

Павел Фёдоров родился 9 февраля 1993 года в д. Кюльхири Вурнарского района. В 2010 году окончил МБОУ «Калининская СОШ» и поступил на строительный факультет Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Павел отличается активной общественной позицией, участвует в научной и спортивной жизни вуза. Так, в портфолио молодого человека – дипломы за призовые места во Всероссийской научной студенческой региональной конференции по гуманитарным, естественным, техническим наукам в секциях «Инженерная геодезия, основания и фундаменты», «Химия строительных материалов и материаловедение», «Инженерные изыскания и материаловедение», «Современные тенденции в архитектуре». Также ежегодно он выступает на Региональном фестивале студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый», занимая призовые места.

Во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», на «Тропе здоровья» Паша тоже замечен. Принимает участие в университетских соревнованиях по гиревому спорту и армрестлингу. Активен в благотворительных акциях Волонтерского центра ЧГУ. Из недавних успехов – стипендия Главы Чувашии за особую творческую устремленность.

– Июнь – жаркая пора для студентов, особенно – для выпускников. Как обстоят дела с дипломной работой?

– Довольно неплохо, осталось сделать еще совсем немного и получить допуск к защите. Тема моего проекта – «Здание Нижегородского областного суда». Занимаюсь проектированием реального объекта, который будет построен в Нижнем Новгороде. С моим научным руководителем, старшим преподавателем Т.Г. Фёдоровой, мы отлично ладим. С Татьяной Георгиевной консультируюсь не только по вопросам дипломного проекта, но и по учебе в целом. Очень благодарен ей за поддержку и дельные советы.

– Какие изменения в характере замечаешь, оглядываясь на 5 лет назад?

– Выпускник ЧГУ – звучит гордо, уверен, что каждый студент нашего университета с этим согласится. Очень рад и доволен, что в свое время поступил именно в наш вуз, так как он является, на мой взгляд, ведущим высшим учебным заведением республики, а по качеству образования ничуть не уступает другим университетам России.

ЧГУ стал для меня вторым домом, мне здесь очень нравится – учиться, узнавать новое, развиваться и общаться. Все приобретенные навыки бесценны, они помогут мне стать достойным специалистом.

– Стать строителем – мечта детства?

– Скорее не мечта, а цель. Мне всегда были интересны различные сложные чертежи и схемы, очень хотелось научиться самому их разрабатывать. То, что буду поступать именно на строительный факультет и именно в ЧГУ, решил еще в школе, когда выбрал физико-математическое профильное направление.

– Прочные фундаментальные знания для успешной реализации в профессии – это про СФ?

– Да, конечно. Чтобы стать высококвалифицированным специалистом в области строительства, необходимо иметь огромный багаж фундаментальных знаний. Строительный факультет дает возможность студентам их приобрести. Сейчас, кстати, работаю в студенческом конструкторском бюро. Вместе с другими сотрудниками СКБ занимаемся проектированием реальных объектов и обследованием зданий и сооружений.

– Чтобы стать лауреатом стипендии Главы республики, мало быть прилежным студентом. Расскажи, как ты заслужил право стать стипендиатом?

– Никакого секрета – просто не терять время зря: учиться, участвовать в жизни родной альма-матер. Не стоять на месте – развиваться.

– Поделись, чем увлекаешься в свободное время?

– Люблю погулять с друзьями, выезжать на природу, устраивать пикники. Стараюсь дружить со спортом, по вечерам выхожу на пробежки, посещаю тренажерный зал. А в выходные провожу время с семьей.

Н. АРТАМОНОВА.

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia