Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Производственная практика в Ереванском государственном медицинском университете имени Мхитара Гераци | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Производственная практика в Ереванском государственном медицинском университете имени Мхитара Гераци

Пятница, 14.08.15

Этим летом нам, студентам медицинского факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, была предоставлена уникальная возможность пройти производственную практику в Ереванском государственном медицинском университете имени Мхитара Гераци.  Раньше мы никогда не выезжали на практику за границу, поэтому для нас это было необычно и волнительно.   
Через несколько часов полета нас яркими лучами солнца встретил один из древнейших городов мира Ереван. Не зря эту страну называют "солнечной". Находясь в аэропорту, мы уже наслаждались первыми минутами пребывания в лучезарной стране. 
За время прохождения практики мы получили колоссальный опыт, практиковались на клинических базах Ереванского государственного медицинского университета имени Мхитара Гераци: в медицинских центрах «Эребуни», «Арабкир» и в республиканском клиническом центре. Кроме этого, мы познакомились с организацией работы в  больницах,   санитарно-эпидемиологическими нормами, присутствовали на различных врачебных и медсестринских манипуляциях. Мы участвовали во врачебных обходах, посетили лабораторию камней мочевыделительной системы, а также прослушали интересные лекции для клинических ординаторов. Нам  удалось побывать в школе патофизиологии, которая находится в 50 километрах от Еревана, в городе Цахкадзор.  Была предоставлена  возможность поработать в командах с участниками  школы и прослушать лекции по патофизиологии на английском языке. Нашим визитам везде были рады. Доброжелательные преподаватели и улыбчивый медицинский персонал всегда были готовы нам помочь. Они подробно обо всем рассказывали и доступно объясняли.
Насыщенной была и культурная программа. Мы с большим интересом рассматривали древние постройки, посетили расположенный в крепости музей Эребуни, побывали в музее геноцида, институте древних рукописей Матенадаран, гуляли по живописным улицам Еревана, наслаждались чудесным видом горы Арарат. Побывали во многих монастырях Армении. С обзорной площадки монастыря Севанаванк нам открылась неописуемая красота крупнейшего озера Кавказа - Севан. Посчастливилось искупаться в холодной и бодрящей воде этого горного озера.
В один из жарких дней решили покорить самый высокий горный массив в современной Армении - гору Арагац высотой  4090 метров. Шли пешком 22 километра, карабкались по камням, наслаждались волшебными видами, устроили пикник на вершине Арагаца.
За три недели нашей практики было столько невероятно приятных  историй! Рассказать о каждой из них - непростая задача. Мы узнали множество любопытных фактов о богатейшей истории армянского народа, познакомились с добрыми  людьми, слушали наставления заслуженных  преподавателей и работников медицинских учреждений, которые с радостью делились с нами своими знаниями и опытом. А еще мы подружились со студентами-медиками из разных стран. Получили  огромный опыт и узнали много интересного об Армении. Эта поездка - большая мотивация для дальнейшей учебы, а в будущем – и для трудовой деятельности. Выражаем огромную благодарность всем, кто организовал для нас зарубежную производственную практику, прежде всего, руководству  Чувашского  государственного университета имени И.Н.Ульянова.

Дарья ШУМАЛКИНА, Наталья АНДРЕЕВА,
Елена МАРКИЗОВА, Сергей ФАРАФОНОВ,
 студенты медицинского факультета ЧувГУ.

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia