Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 На старте – любители «королевы спорта» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



На старте – любители «королевы спорта»

Пятница, 02.10.15

27 сентября у корпуса «Г» Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова  было очень многолюдно. Здесь собирались любители спорта, ведь именно в этот день стартовал Всероссийский день бега «Кросс нации-2015». Спортивный праздник стал традиционным, Чебоксары принимают в нем участие уже в 12-й раз. Отрадно отметить, что количество любителей легкоатлетической дисциплины в нашем университете с каждым разом становится все больше. В этом году к Всероссийскому дню бега присоединились более 2000 студентов, преподавателей и сотрудников университета.

Перед тем, как отправиться на старт, все дружно приняли участие в утренней зарядке и веселых конкурсах. Любителей королевы спорта приветствовал проректор по общим вопросам ЧГУ С.В. Тасаков. Сергей Владимирович пожелал всем приверженцем здорового образа жизни, хорошего старта и призвал брать пример с министра образования и науки РФ Д.В. Ливанова, который принял участие в Московском Марафоне-2015. Глава Минобрнауки России пробежал полную дистанцию в 42,2 километра, преодолев расстояние за 4,5 часа.

На центральной площадке «Кросса нации-2015» в Чувашии, на Певческом поле, собралось более 15,7 тысяч любителей бега. Главный старт участникам массового забега дала мастер спорта России по легкой атлетике, чемпионка Европы среди юниорок и обладательница Кубка Европы по спортивной ходьбе этого года Клавдия Афанасьева, пожелав участникам кросса удачного старта и отличного финиша.

Глава региона М.В. Игнатьев поздравил всех участников соревнований со спортивным праздником. Он отметил, что популярность Всероссийского дня бега «Кросс нации» среди населения республики с каждым годом растет. «Сегодня мы с гордостью можем сказать, что живем в одном из самых спортивных регионов страны. Наши земляки – одни из самых спортивных, каждый третий житель республики систематически занимается спортом», – отметил Михаил Васильевич.

Глава республики напомнил, что Чувашия – родина выдающихся легкоатлетов, победителей и призеров Олимпийских игр, мировых и европейских чемпионатов. «Все, кто вышел сегодня на эти соревнования – уже победители! Человек, дружащий со спортом, энергичен, эффективен и готов преодолевать любые трудности в жизни!» – подчеркнул он.

По традиции состоялся VIP-забег с участием Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева, и.о. заместителя Председателя Кабинета Министров – Руководителя Администрации Главы Чувашии Юрия Васильева, и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики С.В. Мельникова, главы администрации города Чебоксары А.О. Ладыкова, заслуженного мастера спорта России по легкой атлетике, серебряного призера Олимпийских игр, советника Главы Чувашской Республики О.В. Ивановой, главного судьи соревнований Клавдии Афанасьевой, руководителей и сотрудников органов государственной власти Чувашской Республики, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Далее на старт вышли участники соревнований, которые разыграли медали и кубок в дистанциях 1 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км. Причем кроме тех, кто быстрее всех переступил финишную черту, были отмечены самые юные и самые возрастные любители бега. В этом году самой молодой спортсменкой стала двухлетняя Анна Васильева. А самыми опытными оказались Леонид Никифоров (82 года) и Миранда Кольцова (85 лет).

Приятно отметить, что в забеге на 4 км (среди девушек 1995 и старше) II место заняла Александра Андреева и на 8 км (среди женщин 1995 и младше) на третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Львова, обе студентки факультета управления и социальных технологий ЧГУ. Поздравляем!

О. КУВАЙСКАЯ.

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia