Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Школьники готовятся стать врачами | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Школьники готовятся стать врачами

Пятница, 27.11.15

В осенние каникулы в корпусе «М» студенты перемешались со школьниками – это «Школа медицины» начала свою работу 2 ноября и продлилась до 7-го.

Ученики 10 и 11 классов примерили белые халаты и углубили свои знания по биологии, химии, решали задания ЕГЭ повышенной сложности, разбирали учебно-ситуационные задачи. Надо отметить, что посещали занятия не только учащиеся чебоксарских школ и школ Чувашской Республики. Например, Ксения Харчева приехала из Самарской области. Она учится в 11 классе школы №16 города Тольятти: «Довольно долгое время слежу за деятельностью Чувашского госуниверситета, изучаю сайт вуза. Оттуда и узнала об этих курсах. Хочу поступить на медицинский факультет ЧГУ, потому решила подтянуть свои знания именно здесь, чтобы посмотреть, что меня ждет, познакомиться с преподавателями. Иногородним участникам осенней школы предоставляется проживание в санатории-профилактории, там отличные условия. Живу с девушкой из села Аликово, с которой на занятиях сижу за одной партой. Здорово, что в свободное от занятий время нам организуют досуг! Я, к примеру, побывала на набережной залива, посмотрела город. Так как целенаправленно готовлюсь к поступлению в ЧГУ, обязательно приму участие в зимней и весенней «Школах медицины». Мне все очень понравилось!»

Ульяне Петровой о возможности пройти курс занятий на медфаке нашего университета рассказала завуч ее Цивильской школы №1 имени М.В. Силантьева. С детства Ульяна мечтает связать свою жизнь с профессией врача, пойти по стопам мамы. «Все оправдало мои ожидания! Замечательные педагоги доступно подают информацию, пробуждают энтузиазм и интерес к знаниям. Надеюсь, в следующем году найду себя в списках поступивших на медицинский факультет ведущего вуза нашей республики!» – делится девушка.

Чебоксарка Юлия Семёнова, учащаяся выпускного класса 62-ой школы, тоже планирует пойти по стопам родителей – в медицину. «На занятиях нас ждала мощная теоретическая подготовка, изучение основ анатомии и физиологии человека, патологии. Впечатлений за неделю – вагон! Чего стоит только экскурсия в анатомический музей! Осенняя «Школа медицины» – это мои лучшие, самые полезные каникулы», – говорит Юля.

Евгений Мариев, ученик 11 класса школы №2 города Чебоксары, улыбается: «Только что завершились курсы на медфаке, а я уже жду весенней школы в ЧГУ! Преподаватели донесли до нас много новой серьезной информации доступно, увлекательно. Кстати, об осенней «Школе медицины» узнал от преподавательницы университета, которая рассказала нам об этом на открытом уроке в нашем классе. Особенно понравилась теория и практика работы с заданиями ЕГЭ по профильным предметам для поступления на медицинский. Теперь я уверен, что успешно сдам экзамены, ведь поступить хочу в Чувашский государственный университет, а он мне уже как родной!».

Н. АРТАМОНОВА.

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia