Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Участники легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Ульяновец» в очередной раз проверили свою силу и сноровку (текст, фото, видео) | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Участники легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Ульяновец» в очередной раз проверили свою силу и сноровку (текст, фото, видео)

Четверг, 19.05.16

190516 2

18 мая, на территории Студенческого сквера состоялась 54-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец». Мероприятие было посвящено 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Году российского кино и Году человека труда в Чувашии.

Погода благоволила спортивному празднику: день выдался теплым и солнечным. По традиции, поддержать участников эстафеты вышли студенты и преподаватели всех факультетов вуза. Молодежь подготовила многочисленные плакаты, лозунги и активно «болела» за однокурсников.

На открытии присутствовали глава города Чебоксары, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Леонид Черкесов, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Борис Атаманов, главный редактор газеты «Ульяновец» Олеся Герасимова и другие гости.

Поприветствовал участников соревнований и болельщиков ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров.

«Дорогие ребята и преподаватели! Ежегодно мы собираемся для того, чтобы уважить свою газету «Ульяновец», проверить свою физическую подготовку и побороться за победу. Желаю вам успехов в спорте и в учебе», - отметил Андрей Юрьевич.

Присоединился к теплым словам в адрес участников состязаний и глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

«Приятно, что подобные мероприятия становятся доброй традицией. В студенческие годы я сам не раз был участником этой эстафеты. Еще раз хочу пожелать всем участникам хорошего настроения и победы», - сказал в своем приветствии Леонид Ильич.

После напутственных слов студенты, преподаватели и сотрудники университета под звуки гимна Российской Федерации построились на торжественное открытие эстафеты.

Первыми трассу опробовали руководители факультетов и структурных подразделений вуза. В забеге приняли участие ректор, проректора, деканы, заместители деканов, начальники подразделений. Они пробежали дистанцию под бурные аплодисменты.

Затем побороться на звание самого быстрого вышли студенты факультетов вуза. По свистку судьи бегуны сорвались с места. Громкими возгласами поддерживали ребят неутомимые болельщики. Как и в прошлые годы, спортивное состязание выдалось зрелищным.

По завершению соревнований все участники награждаются кубками, медалями и грамотами.

Московский район г.Чебоксары

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia