Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в презентации проектов строительства социально значимых объектов столицы республики | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в презентации проектов строительства социально значимых объектов столицы республики

Суббота, 10.09.16

100916 2

9 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в микрорайоне «Волжский-3» принял участие в презентации проектов развития инфраструктуры столицы республики.

На суд зрителей были представлены макет школы в микрорайоне «Волжский-3», проекты развития парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары и эскизы реконструкции Московской набережной р. Волга.

Жители микрорайона из первых уст узнали о планах по развитию социальной инфраструктуры.

Глава региона Михаил Игнатьев отметил, что руководство республики много внимания уделяет развитию г. Чебоксары, стремится создавать комфортную среду проживания для жителей всех микрорайонов столицы. «Все социальные проекты, которые хотим реализовать, публично обсуждаются. Мы выслушиваем предложения горожан и учитываем их. Вместе с вами мы должны дальше строить новый современный город, сохраняя его особенный архитектурный облик, правильно воспитывать детей на общечеловеческих ценностях», — подчеркнул он.

Михаил Игнатьев добавил, что из республиканского бюджета городу выделили 40 млн рублей под строительство школы в микрорайоне «Волжский-3». Он отметил, что в этом году экспертиза будет завершена и в конце октября начнутся земляные работы. «Это будет инновационная, «умная» школа для наших детей», — заключил он.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов рассказал, что благодаря поддержке руководства республики столица за последние годы добилась беспрецедентного финансирования программы строительства и реконструкции детских садов, реализация которой позволила обеспечить всех детей от 3 лет местами в дошкольных учреждениях. «Только в микрорайоне «Волжский-3» были открыты сразу 2 новых корпуса детского сада — это «СТРИЖИ» и «ЭРУДИТ», — напомнил он.

Леонид Черкесов рассказал, что за последние годы на ремонтные работы образовательных учреждений в Чебоксарах было направлено свыше полумиллиарда рублей. Из них 160 млн рублей  в 2016 году. Градоначальник также добавил, что в ближайшее время в городе Чебоксары свои двери распахнет школа по ул. Гладкова.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезированияНиколай Николаев обратил внимание, что благодаря усилиям Главы республики Михаила Игнатьева и Правительства Чувашии удалось приблизить начало строительства школы в микрорайоне на год вперёд. «Пятый год подряд в Чувашии наблюдается положительная демографическая ситуация. По численности населения город Чебоксары превысит 500 тысяч человек, и городу нужны школы. Мы их будем строить», — заверил он.

Ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров в своём выступлении добавил, что первоначальный проект строительства общеобразовательной школы был рассчитан на 800 учеников, но с учётом пожелания жителей он скорректирован и новая школа может принять 1100 учеников. «Мы всегда выслушиваем предложения жителей и претворяем их в жизнь», — заметил он.

Главный архитектор города Чебоксары Вениамин Мамуткин и авторы провели презентацию своих проектов. В частности, было отмечено, что в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары предполагается размещение торгово-развлекательного центра с океанариумом, тропиночной сети парка, летнего кафе, ресторана, открытых плоскостных спортивных сооружений, гостиничного комплекса.

Что касается Московской набережной р. Волга, то согласно заключенному МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» договору ООО «Элитстрой» начаты работы по её благоустройству от городского центрального пляжа в направлении парка культуры и отдыха им. 500-летия г.  Чебоксары общей протяженностью 880 м.

Работы включают в себя организацию технического проезда, устройство тротуаров, велодорожек и зон отдыха для населения, также предусмотрено освещение данных участков и перенос существующих инженерных коммуникаций.

Кроме того, в настоящее время ООО «Отделфинстройпроект» по соглашению с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары ведётся разработка эскизного проекта по элементам благоустройства Московской набережной р. Волга.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики
ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia