Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студентка Чувашского госуниверситета Полина Петухова: «Кикбоксинг – спорт сильных» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Студентка Чувашского госуниверситета Полина Петухова: «Кикбоксинг – спорт сильных»

Понедельник, 03.10.16

petuhovaПолина Петухова родилась в Республике Марий Эл. В этом году с золотой медалью окончила Сернурскую среднюю школу №1 и поступила на химико-фармацевтический факультет Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова.

В копилке наград Полины – медали за I место на Кубке Мира по кикбоксингу (Анапа, 2015 год), I место на первенстве мира 2015 года по кикбоксингу (Монтекатини, Италия) и II место на первенстве мира 2016 года по кикбоксингу (Дублин, Ирландия), I место на первенстве России (Омск, 2016 год).

В свободное время любит смотреть фильмы, обожает животных, поэтому никогда не упускает возможности провести лишнюю минутку с пушистым другом Йосиком.

Полина, когда ты начала профессионально заниматься кикбоксингом?

– Три года назад к нам в школу пришел работать тренер С.В. Шабердин. Во время занятий в кружке он увидел во мне большой потенциал и предложил начать усиленные тренировки. Через четыре месяца трудных занятий приняла участие в соревнованиях, которые проходили в Чувашии. Мой первый в жизни бой был с опытной спортсменкой старше и тяжелее меня, она к тому же уже была кандидатом в мастера спорта России. Этот бой я проиграла со счетом «1:2». Было ужасно обидно, но это большой спорт, здесь так бывает... Наверное, мой первый бой был и будет самым тяжелым.

С какими трудностями пришлось столкнуться?

– Кикбоксинг очень жесткий и тяжелый вид спорта, требующий огромной силы воли и духа, упорства и терпения. Это спорт сильных. Многие сдаются, потому что не могут выстоять.

Какие мысли в голове перед выходом на ринг?

– Перед выходом на ринг нельзя думать ни о чем, нужно «освободить» голову, а это очень сложно. Многие спортсмены «перегорают» перед боем, тогда возникает чувство опустошения внутри, нет ни сил, ни настроя биться.

Что помогает тебе оставаться в тонусе?

– Устаю, как и любой человек, но просто привыкла жить в таком ритме и научилась правильно распределять энергию. Родители всегда поддерживают меня, что очень ценно. Я восприимчивый, эмоциональный человек, часто спорт доводит до слез. Мама всегда успокаивает и вдохновляет на новые подвиги.

Тебе часто приходится бывать в других странах. Где особенно понравилось?

– Ирландия очаровала меня своей красивой природой. «Изумрудный остров» – так часто называют эту страну. Здесь круглый год зеленеют луга и рощи. Не менее интересны и каменные крепости, замки, которые существуют в разных уголках страны.

Почему решила поступить именно на химико-фармацевтический факультет ЧГУ?

– Всегда нравилась химия, поэтому решила поступить на этот факультет. В ЧГУ можно получить достойное современное образование по востребованным специальностям, реализоваться не только в учебе, но и в науке и общественной жизни.

Что для тебя главное в жизни?

– Хочу стать одной их лучших женщин-бойцов в мире и достичь больших высот в спорте. На данный момент это главная цель, для достижения которой отдаю все силы. В тяжелые минуты напоминаю себе, почему начала этот путь.

О. КУВАЙСКАЯ.

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia