Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова по математике, физике и русскому языку | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова по математике, физике и русскому языку

Пятница, 21.04.17

21042017

19 апреля в Чувашском государственном театре оперы и балета прошла церемония награждения победителей и призеров олимпиады Чувашского...

19 апреля в Чувашском государственном театре оперы и балета прошла церемония награждения победителей и призеров олимпиады Чувашского государственного университета по математике, физике и русскому языку для школьников 10-11 классов. Этот уникальный совместный проект Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, ЧГУ им. И.Н. Ульяноваи Инновационного территориального электротехнического кластера Чувашской Республики по традиции был реализован в тесном взаимодействии с передовыми предприятиями электротехнической отрасли.

Церемония прошла в рамках IV Международной научно-практической конференции-выставки «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России: РЕЛАВЭКСПО-2017». Для старшеклассников и их педагогов-наставников была организована экскурсия, в ходе которой они познакомились с представителями передовых инновационных предприятий России.

На церемонии награждения ребят поздравили, вручили им дипломы и ценные призы ректор университета А.Ю. Александров,  исполнительный директор Инновационного электротехнического кластера Чувашской Республики А.Н. Рыбаков, технический директор ООО «Релематика» В.С. Шевелев, технический директор ООО «НПП «Бреслер» А.В. Булычев, главный инженер ООО «НПП «ЭКРА» П.В. Попов, руководитель направления по электрическим аппаратам ЗАО «ЧЭАЗ» А.В. Михайлов, руководитель центра по работе с одаренной молодежью ЧГУ Д.А. Троешестова. Также благодарственными письмами и памятными подарками от университета были отмечены педагоги-наставники победителей и призеров олимпиады.

В этом году олимпиада объединила сотни одаренных школьников не только Чувашии, но и России. В заочном туре приняли участие 515 учащихся 10-11 классов и студентов колледжей из городов Москва, Уфа, Казань, Лысково, Павлово (Нижегородская область), Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Мариинский Посад, Цивильск, Ядрин, районов Чувашской Республики – Чебоксарский, Батыревский, Красноармейский, Красночетайский, Моргаушский, Цивильский, Ядринский, Мариинско-Посадский, Канашский, Шумерлинский, Урмарский, Алатырский, Шемуршинский, Комсомольский, Козловский, Янтиковский, Яльчикский. Увеличилось и количество победителей и призеров олимпиады (по Положению оно определяется в процентном соотношении от количества участников очного тура). В этом году 39 человек, показавшие лучшие результаты согласно рейтингу участников, стали победителями и призерами! Все эти ребята смогут получить 10 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в Чувашский государственный университет, будут иметь возможность заключить целевые договора на обучение, а также возможность получать удвоенную стипендию, став студентами университета. Кроме того, уже сейчас они получили приглашения от ведущих предприятий электротехнического кластера Чувашской Республики на прохождение практики на их базе и гарантию трудоустройства после окончания ЧувГУ.

Оргкомитет олимпиады поздравляет не только победителей и призеров олимпиады, но и всех участников. Главное – верить в свои силы, и тогда все получится. Впереди вас ждут большие свершения.

Подробный фоторепортаж с церемонии награждения и другая информация об олимпиаде размещена на официальном портале олимпиады olymp.chuvsu.ru. 

Фото Надежды Артамоновой

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia