Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студентка Чувашского госуниверситета Евгения Фондеркина – участница Всероссийского молодежного образовательного медиафорума | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Студентка Чувашского госуниверситета Евгения Фондеркина – участница Всероссийского молодежного образовательного медиафорума

Вторник, 23.05.17

Женя

В Международном молодежном центре в городе Ясенево завершился Всероссийский молодежный образовательный медиафорум, объединивший представителей более 40 регионов России. Его участниками стали руководители региональных СМИ, редакторы, журналисты, корреспонденты, операторы и ведущие телеканалов, видеографы, пресс-секретари и фотографы, а также студенты профильных факультетов, совмещающих учебу с работой в СМИ.

Чувашию на этом форуме представляла студентка 3 курса отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, журналист Национальной телерадиокомпании Чувашии Евгения Фондеркина. Ее голос хорошо знаком слушателям «Таван радио», где девушка работает в службе информации. Евгения сумела пробиться сквозь сито Автоматизированной информационной системы Федерального агентства по делам молодежи. Отбор был строгим, конкурс4 человека на место.

По словам Евгении, это мероприятие было очень похоже на форумы типа «Территории Смысла» или «Тавриды», но с важным отличием: здесь не было упора на студенческие СМИ. На Всероссийском молодежном образовательном медиафоруме встретились не просто студенты, а молодые специалисты, которые в своей практике уже сталкивались с реальными проблемами журналистики.

Организаторы обошлись без традиционного большого периода адаптации и командных игр – лекции начались буквально в первый день. Это был своего рода образовательный интенсив с дискуссионными площадками. Например, на одной из них "столкнули лбами" журналистов и пресс-службу, чтобы обсудить на каких условиях возможно максимально продуктивное сотрудничество.

Молодые специалисты сферы медиа встретились и с именитыми гостями. Среди приглашенных спикеров можно отметить политолога Андрея Манойло, спецкора Первого канала Ивана Прозорова, главного редактора телеканала "Просвещение" Сергея Косенчука, Родиона Скрябина из «Лайфхакера», редакторов polit.ru и преподавателей факультетов журналистики вузов России.

В направлении «Телевидение», в котором участвовала Евгения, была самая мотивированная группа. Ее участники не выходили за пределы форума, пока не отсняли ролики и не сдали все задания. Всё это позволило учиться не только у экспертов, но и у друг друга, увезти домой свежие идеи.

Увлеченная творчеством молодая журналистка не собирается останавливаться на достигнутом и планирует активно развиваться в творческом плане. Сейчас она принимает участие в конкурсе грантов Мининформполитики Чувашии. Планирует также завести видеоблог.

Мы можем поддержать Евгению в конкурсе красоты «Мисс Молодежь». Его основная цель - найти и поощрить социально ответственных девушек со всей России. Сайт конкурса — это что-то вроде социальной сети, где можно поставить лайки к постам участниц. На протяжении всего конкурса претендентки на корону будут организовывать и реализовывать различные социальные акции, отчитываясь о них на страницах сайта. Страница для голосования: http://missmolodezh.ru/user/2506

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia