Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 «Будем скучать по альма-матер» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



«Будем скучать по альма-матер»

Пятница, 07.07.17

070717

Каково это – быть в заветном списке ста лучших? Своими эмоциями поделились наши выпускники.

Дмитрий Вязов, факультет энергетики и электротехники: «Студенческие годы – самое интересное время в жизни каждого человека, время пробовать себя в различных сферах. Каждый день мы открываем для себя что-то новое, знакомимся с интересными людьми, и в этом нам всегда помогали преподаватели. И пусть с нами было нелегко, но все же они сумели сделать из нас специалистов, мастеров своего дела.

Сегодня, став лучшим выпускником, испытываю гордость и в то же время волнение, потому что на меня будут равняться остальные студенты. Несомненно, буду скучать по ЧГУ, по атмосфере, царящей в нем, по своей группе. Но вместе с тем я забираю с собой по дороге жизни новых друзей и знакомых.

Наш вуз открывает много путей для развития способностей и талантов студентов. Стоит только захотеть, и перед тобой откроются сотни дверей в светлое будущее. Не надо бояться конкуренции и упускать возможности проявить себя. А первокурсникам хотелось бы сказать, что необходимо накапливать опыт по своей профессии. И самое главное – окружить себя добрыми, умными и справедливыми людьми, тогда у вас все обязательно получится».

Юлия Шелтукова, юридический факультет: «Очень волнующе и почетно быть одним из ста лучших выпускников, так как это звание говорит о том, что ты многого добился.

Конечно, буду скучать по студенческим годам, ведь именно здесь смогла открыть для себя широкие горизонты, благодаря которым сейчас выхожу в жизнь. Для меня годы учебы в нашем университете – это, в первую очередь, становление моей личности. Благодарю за поддержку профком обучающихся и Студенческий совет, декана юридического факультета и куратора, которые постоянно помогали начинаниях. Нынешним студентам хочу пожелать, чтобы они никогда не останавливались, двигались только вперед и понимали, что стать лучшим студентом реально».

Алексей Егоров, факультет искусств: «Учеба в ЧГУ – самое лучшее время в моей жизни. Сегодня чувствую волнение и искренне радуюсь тому, что оказался в числе ста лучших студентов ведущего вуза республики. Альма-матер дала мне много возможностей для самореализации, я очень благодарен за это. Годы учебы останутся в памяти на всю жизнь, ведь за это время произошло столько интересного! Буду очень сильно скучать по студенческим временам».

Наталия Зайцева, медицинский факультет: «Конечно, было тяжело учиться, но я радовалась поступлению именно на медицинский факультет ЧГУ, так как это всегда было моей заветной мечтой. Горжусь, что дошла до конца, проделав сложный, но в то же время увлекательный путь. Именно этот торжественный момент и эта обстановка заставляют меня радоваться и волноваться.

Благодарна своим близким и друзьям за моральную поддержку, родителям за их умные и дельные советы. Никогда не забуду сессию, особенно экзамен по физиологии, к которому долго готовилась, не жалея своих сил и времени, чтобы в итоге узнать об «автомате». Это останется самым запоминающимся моментом из студенческой жизни. Сегодня планирую совершенствовать знания в ординатуре, а в будущем – работать по своей специальности.

Всем выпускникам школ советую поступать в наш университет. Здесь вас будут окружать приятные люди, чуткие преподаватели. Помните, если ваша душа будет лежать к любимому делу, то учеба никогда не покажется нудной. Если вы действительно чего-то захотите, то непременно всего добьетесь».

Спрашивали

А. Гордеева, Е.Иванова,

К. Чекменева, Н. Ярусова.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia