Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Алена Аршинова: «Жизнь состоит из экзаменов, и все их надо сдавать» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Алена Аршинова: «Жизнь состоит из экзаменов, и все их надо сдавать»

Суббота, 07.10.17

6 октября 2017 года в  столице  Чувашии -  Чебоксарах  стартовал  проект «Диалог на равных».  Первым  гостем  стала Депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова.  

В мероприятии, которое  прошло  на базе  Чувашский государственный университета имен И.Н.Ульянова,приняли студенты  ведущих вузов, расположенных на территории  республики. Кроме этого, велась интернет-трансляция, которую посмотрели  более 3,1 тыс. пользователей.

В своем общении с молодежью Алена Игоревна сделала акцент на вопросах конкурентоспособности и перспективах развития российского образования. Она подробно рассказала о преимуществах российского образования, отдельно остановилась на существующих проблемах.

Депутат рассказала о том, какие сейчас готовятся законопроекты, направленные на совершенствование системы образования. Она подчеркнула, что все законодательные акты «должны защищать права людей».

Алена Игоревна частый гость студенческих аудиторий, и, несмотря на это, на встрече было задано немало вопросов.

Отвечая на вопрос, как она относится к ЕГЭ. А.Аршинова ответила: «Кто хорошо учится в школе, выполняет все задания, тот без проблем сдаст ЕГЭ. После окончания школы пришлось сдавать и классический экзамен, и ЕГЭ. Я всегда очень серьезно готовилась к экзаменам, - подчеркнула   Алена Игоревна, - поэтому разницы в оценках не было. Сейчас ЕГЭ очень изменился, практически не осталось тестовой части, задания постоянно совершенствуются». И обратилась к аудитории: «Ребята, не бойтесь экзаменов! Готовьтесь к экзаменам! Жизнь состоит из разных экзаменов, и все их надо сдавать!»

Екатерину Чапурину интересовало, будет ли введено для  студентов вузов распределение? Депутат рассказала, что сейчас на  стадии подготовки  документ об обязательной отработке после окончания вуза студентов-целевиков. По ее мнению, «начинать  работать уже можно со второго курса, хотя бы волонтером».

Волновали молодых людей и вопросы здорового образа жизни, правильного питания, качества образования  и др.

Диалог длился почти два часа, молодые люди долго не хотели отпускать  Алену Игоревну – задавали вопросы, фотографировались на память.

Напомним, «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». Чувашская Республика вошла в число первых 35 регионов, которые охватит проект.

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. Соорганизаторами проекта стали «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.

Екатерина Чапурина, боец СПО «Росинка» поделилась своими впечатлениями о встрече с Депутатом Государственной Думы Российской Федерации Аленой Аршиновой.

- Мне очень понравилось выступление Алены Игоревны. Было много  интересной информации о развитии образования. Я  люблю свою страну и очень хочу, чтобы живущим  в ней людям было комфортно.

Иван Беляков, студент 1 курса ЧГУ им. И.Н. Ульянова разделяет точку зрения Алены Игоревны на необходимость вести здоровый образ жизни.

- Все просто, медики очень хорошо осведомлены о возможностях человеческого мозга и их советы по продуктам питания и физической активности надо слушать. А заниматься  спортом, как  говорит Алена Аршинова,  надо регулярно, а не от случая к случаю.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia