Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Про юбилей ЧГУ, жизнелюбие и индекс Хирша | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Про юбилей ЧГУ, жизнелюбие и индекс Хирша

Пятница, 24.11.17

241117 4

Во Дворце культуры Чувашского госуниверситета хорошее настроение нам дарили преподаватели и сотрудники. Традиционный концерт «Золотая осень» – настоящий праздник вдохновения и творчества!

Открыл ежегодный фестиваль ректор ЧГУ А.Ю. Александров. Он пожелал его участникам и организаторам успешного выступления и искренних аплодисментов. Вместе с председателем профкома сотрудников О.Н. Широковым он вручил призы победителям поэтического конкурса «Тебе, любимый университет» и спартакиады «Бодрость и здоровье».

Концертная программа получилась зрелищной, увлекательной. Первое выступление, например, сразу ободрило зал и настроило на позитивный лад: художник-оформитель Георгий Кулешов спел «Утреннюю зарядку» под аккомпанемент гитары и отзывчивого студента.

Факультет иностранных языков блеснул главным талантом: преподаватели-полиглоты исполнили песни на разных языках. Команда Алатырского филиала привезла в Чебоксары выступление с прекрасной режиссурой и актерской игрой. Это было, пожалуй, самое яркое поздравление в адрес нашего мудрого, как почтенный профессор, но молодого душой, словно студент-первокурсник, университета. Здесь и танцы разных жанров, и трогательные обращения в видеоролике, и даже торт с сюрпризом внутри.

Представители медицинского факультета сумели удивить сочетанием могучих, великих песен и харизматичного современного исполнения. Их девиз – «Пойте вместе с нами!» И зал действительно пел!

Историки и географы, кажется, вышли на сцену полным составом! Композиция «Жить и не тужить» в их исполнении звучала очень вдохновляюще.

А факультет русской и чувашской филологии и журналистики, как всегда, подготовил настоящий спектакль! Свое театрализованное представление отделение чувашской филологии посвятило юбилею университета и 55-й годовщине полета Андрияна Николаева в космос. Отделение журналистики показало ностальгический видеоролик, а русской филологии – покорило зрителей танцем Мэри Поппинс.

Эконом вернулся к истокам: поделился своей версией строительства родного университета. Объединенная команда факультетов информатики и вычислительной техники и энергетики и электротехники заслужила аплодисменты за авторские стихотворения и песни, а еще – за оригинальный жанр «Сказка». Это было очень красиво! Кстати, видеозапись концерта можно найти на сайте ЧГУ chuvsu.ru в разделе «Универ-ТВ».

Самым веселым оказалось выступление юридического факультета. Остроумные авторские тексты на известные мелодии покорили преподавателей и сотрудников, сидевших в зрительном зале: кому как не им знать об эпопее с индексом Хирша, эффективностью и цитированием? Выступление юрфака стало прекрасным завершением вечера.

Надежда АРТАМОНОВА.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia