Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Итоги творческого конкурса «Электроника 4.0» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Итоги творческого конкурса «Электроника 4.0»

Четверг, 18.01.18

180118

Факультет радиоэлектроники и автоматики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова совместно с «НПП Бреслер» провели творческий конкурс «Электроника 4.0» для учащихся школ, гимназий, лицеев, техникумов и колледжей. Целями конкурса являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области радиотехники и электроники; популяризация научных знаний среди молодежи; развитие творческого интереса школьников к достижениям науки и техники в области нанотехнологий; формирование мотивации детей к научно-техническому творчеству; стимулирование участия школьников к исследовательской работе.

Заочный этап конкурса проходил в сентябре-ноябре 2017 гпо трем направлениям: «Электроника и наноэлектроника», «Беспроводные технологии и инфокоммуникации», «Автоматическое управление и микропроцессорные устройства». Свои проекты на рассмотрение жюри представили старшеклассники из школ гг. Чебоксары, Шумерля, Комсомольского и Урмарского районов Чувашской Республики, а также студенты Чебоксарского профессионального колледжа имени Н.В. Никольского, Новочебоксарского химико-механического техникума, Алатырского технологического колледжа.

Очный тур конкурса состоялся 2 декабря 2017 г. на базе факультета радиоэлектроники и автоматики. Победителями и призерами стали:

Направление «Электроника и наноэлектроника»:

учащаяся 11 класса МБОУ «Большеяниковская СОШ» Урмарского района ЧР Т.А. Михайлова;

студент первого курса ГАПОУ ЧР «Новочебоксарский химико-механический техникум» Л.В. Варфоломеев.

Направление «Беспроводные технологии и инфокоммуникации»:

учащийся 9 класса Комсомольская СОШ №1Н.А. Читнаев;

учащийся 1 курса ГАПОУ ЧР «Новочебоксарский химико-механический техникум» С.И. Андреев.

Направление «Автоматическое управление и микропроцессорные устройства»:

учащийся 11 класса МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля П.С. Судюков.

учащаяся 1 курса ГАПОУ ЧР «Новочебоксарский химико-механический техникум» А.В. Чикурова

16 января 2018 г. прошло награждение призеров и победителей творческого конкурса «Электроника 4.0», проводимого факультетом радиоэлектроники и автоматики. Награждение проходило на базе предприятия-партнера конкурса «НПП Бреслер». Мероприятие началось со знакомства с предприятием, которое проводил генеральный директор Н.С. Ефимов. Участникам конкурса были показаны современные технические средства производственных участков, отделов проверки оборудования, были продемонстрированы лаборатории для исследований и разработки современных микропроцессорных терминалов релейной защиты.

 Торжественное награждение началось с приветственных слов декана факультета радиоэлектроники и автоматики Г.П. Охоткина, который подытожил результаты конкурса. Генеральный директор «НПП Бреслер» Н.С. Ефимов отметил важность проводимого конкурса и поблагодарил учителей за подготовку талантливой молодежи, а также пожелал дальнейших успехов и пригласил ребят, после поступления в вуз, прийти к ним на стажировку. Победители и призеры очного тура получили дипломы и ценные призы от предприятия партнера и Чувашского государственного университета. Помимо ценных призов и подарков каждый из победителей при поступлении на факультет радиоэлектроники и автоматики ЧувГУ получит дополнительно 5 баллов к сумме результатов ЕГЭ в качестве результата индивидуальных достижений.

Поздравляем победителей и призеров творческого конкурса «Электроника 4.0», желаем всем участникам новых достижений и творческих побед!

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia