Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 На факультете энергетики и электротехники прошел день открытых дверей | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



На факультете энергетики и электротехники прошел день открытых дверей

Понедельник, 05.03.18

Если театр начинается с вешалки, то университет – со дня открытых дверей. Именно после этого события большинство абитуриентов принимают окончательное решение: поступать или нет в выбранный вуз.

1 марта на факультете энергетики и электротехники прошел день открытых дверей. Встречу с абитуриентами и их родителями провели декан факультета, профессор В.Г. Ковалев, ответственный секретарь приемной комиссии факультета Е.Ю. Казакова, заведующий кафедрой электротехнологий, электрооборудования и автоматизированных производств А.Г. Калинин, заместитель заведующего кафедрой теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики А.А. Ильин, преподаватели и студенты факультета. На встречу пришли школьники и родители из г. Чебоксары, Новочебоксарск, Козьмодемьянск.

До официальной части для гостей была проведена экскурсия по главному корпусу университета. Абитуриенты смогли ознакомиться с кафедрами, деканатом; побывать на открытии Года добровольца (волонтера) в ЧувГУ и сделать памятные фото с ректором университета А.Ю. Александровым.

Мероприятие открыл декан факультета В.Г. Ковалев, который рассказ о направлениях подготовки, перспективах трудоустройства выпускников. Было подчеркнуто, что будущий специалист энергетической отрасли – это мотивированный человек, полностью осознающий свою дальнейшую жизнь и ответственность.

Центральным событием стало представление правил приема в 2018 году. Ответственный секретарь приемной комиссии факультета Е.Ю. Казакова рассказала о некоторых вопросах поступления, организации конкурса поступающих и зачисления. Представители факультета ответили на самые разнообразные вопросы будущих абитуриентов.

Затем гостей ждал мастер-класс по работе на платформе Arduino Uno. Работа с платформой не требует глубоких знаний, но одновременно позволяет узнать о фундаментальных понятиях электричества и схемотехники. Мастер-класс нашел свое продолжение в лаборатории «Высоковольтного электрооборудования», абитуриенты под руководством опытных преподавателей смогли произвести управление высоковольтным устройством плавного пуска электродвигателей.   

Дополнительно для всех желающих была проведена экскурсия по лабораториям кафедры ТОЭиРЗА. Во время экскурсии студенты факультета делились впечатлениями об обучении на факультете, а преподаватели рассказывали о будущей профессии, истории факультета и университета. Самые активные участники получили на память фирменные сувениры от ЧувГУ.

Надеемся, что День открытых дверей прошел с пользой, будущие абитуриенты смогли найти ответы на все свои вопросы и ознакомиться с возможностями обучения в стенах факультета энергетики и электротехники ЧувГУ. Все сотрудники приемной комиссии будут ждать будущих специалистов энергетической отрасли с 20 июня в стенах Чувашского государственного университета. 

Фото Олеси КУВАЙСКОЙ.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia