Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 МВД по Чувашской Республике провело масштабную акцию «Диалог с полицией», посвященную 300-летию Полиции России | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



МВД по Чувашской Республике провело масштабную акцию «Диалог с полицией», посвященную 300-летию Полиции России

Пятница, 18.05.18

180519 1

В совместном с Общественным советом  проекте приняли участие более 250 студентов и преподавателей ЧГУ имени И.Н. Ульянова, сотрудники 13 подразделений Министерства.

17 мая, в рамках празднования 300-летия Полиции России, в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошла акция «Диалог с полицией». Это совместный проект МВД республики и Общественного совета при Министерстве, являющийся продолжением акции «Классный полицейский», проводящейся в школах и детских лагерях с 2014 года.  Акция «Диалог с полицией» направлена на установление взаимодействия со студентами вузов республики, мотивирование их на поступление в дальнейшем на службу в органы внутренних дел, профилактику преступлений в молодежной среде, повышение и укрепление имиджа сотрудника полиции.

В акции приняли участие студенты 1-2 курсов юридического факультета. Участников мероприятия приветствовали ректор ЧГУ имени И.Н. Ульянова Андрей Александровначальник управления внеучебной работы и безопасности Олег Викторов, заместитель министра внутренних дел республики полковник внутренней службы Леонид Вакс, начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Дмитрий Андреев. Перед студентами в двух аудиториях выступили сотрудники 10 подразделений Министерства. О работе оперативников уголовного розыска рассказал полковник полиции Вадим Екунин. Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков Алексей Афанасьев подробно остановился на уголовной ответственности,  предусмотренной за хранение, употребление и сбыт наркотических средств. Эксперт Евгений Петров продемонстрировал свою работу на месте происшествия. А сотрудник УГИБДД Юрий Федоров разъяснил порядок получения государственных услуг, таких как регистрация транспортных средств, получение водительских удостоверений. Заинтересовало молодых  людей выступление сотрудника Управления по вопросам миграции Алексея Чиняева, касающиеся оформления заграничных паспортов, регистрации по месту жительства и т.д. О различных аспектах службы оперативников Управления экономической безопасности и противодействия коррупция рассказал подполковник полиции Евгений Рыскин. Представитель отдела кадров Вадим Самарин подробно разъяснил порядок поступления на службу в ОВД. Сотрудник Следственного управления Влада Кончулизова вспомнила свои первые шаги в профессии. Подполковник полиции Наталья Чапурина рассказала о том, как строится работа участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних.

Финал акции прошел в спорткомплексе вуза. Бойцы спецназа «Гром» продемонстрировали профессиональные навыки рукопашного боя. А кинолог Василий Абуков и его немецкая овчарка по кличке «Лекса» показали работу по обнаружению и обозначению служебной собакой наркотических средств.

Такие мероприятия в МВД по Чувашии планируют проводить и дальше.    

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia