Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студенты из Чувашии стали призёрами Всероссийской Робототехнической Олимпиады | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Студенты из Чувашии стали призёрами Всероссийской Робототехнической Олимпиады

Среда, 27.06.18

270618 6

На базе Университета Иннополис завершились соревнования Всероссийской Робототехнической Олимпиады, в которой участвовали 500 детей из 50 российских регионов. Чебоксарские участники - студенты  ЧГУ им. И.Н. Ульянова Сергей Лимонов, Сергей Мишин (тренер - Сергей  Солин) стали призёрами в «Продвинутой» категории.

В продвинутой категории участники должны были создать робота, который может заработать максимальное количество баллов в состязании Tetrastack – роботизированнм «Тетрисе». Робот должен был находить, идентифицировать и укладывать разноцветные фигуры, называемые «тетракубами», внутри специальной укладочной формы в виде вертикального прямоугольника.

Наши ребята заняли второе место, уступив Дальневосточному федеральному университету всего лишь в 1 балл.

Победители, призёры и робототехники, которых отметили судьи, в августе снова приедут в российский ИТ-вуз на Федеральные учебно-тренировочные сборы. По итогам сборов Университет Иннополис сформирует сборную России, которая в ноябре отправится на Всемирную олимпиаду роботов в Таиланд.

Алексей Хабибуллин, руководитель отдела проектных олимпиад Университета Иннополис: «Мы видим, как каждый год уровень участников повышается. Увеличивается количество команд в сложных категориях: «Летательные ИРС», «Автотранспортные ИРС», растет география победителей. С такими сильными ребятами есть все предпосылки к тому, чтобы повторить прошлогодний триумф в мировом этапе».

В «Футболе роботов» нашу республику представляли Дмитрий Петров и Глеб Карпеев, учащийся новчебоксарской школы № 13 и воспитанник клуба детского научно-технического творчества Kulibin.club (тренер - Евгений Петров).

«Сокращение пищевых отходов» - Арсений Игнатьев и Иван Малышев из клуба детского научно-технического творчества Kulibin.club (тренер - Сергей Мишин).

«Точное земледелие» – Роман Сорокин и Антон Соколов из ядринской гимназии № 1 (тренер - Игорь Порфирьев).

«Творческая категория» - Александр Яковлев и Елизавета Козлова из  Kulibin.club (тренер – Татьяна Козлова)

В состязании «Футбол роботов» наша команда заняла 6 место, поднявшись по сравнению с предыдущим годом на 14 позиций. В состязании «Точное земледелие», ребята доблестно себя показали, сумев выполнить сложное задание, о котором все участники узнали за час до начала заездов, и вошли в ТОП 10 лучших команд, заняв 5 место. В состязаниях «Сокращение пищевых отходов» и «Творческая категория» ребята достойно состязались с другими участниками соревнований. Для большинства участников это были первые робототехнические соревнования на всероссийском уровне.

Ребята выражают огромную благодарность машиностроительному факультету Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова за помощь в подготовке команд к Всероссийской Робототехнической Олимпиаде.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

 
 
 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia