Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Отличница учебы про спорт, любимые дисциплины и актуальность своей дипломной работы | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Отличница учебы про спорт, любимые дисциплины и актуальность своей дипломной работы

Пятница, 06.07.18

060718 2Лариса ПЕТРОВА – выпускница Чебоксарского училища олимпийского резерва (специальность «Физическая культура»), студентка 4 курса факультета управления и социальных технологий, спорторг группы УП-51-14, ставшей победительницей конкурса «ЛАГУ-2015» («Лучшая академическая группа университета»), лауреат стипендии Главы Чувашской Республики за 2018 год, обладатель нагрудного знака «Отличник учебы ЧГУ – 2018».

Активно занимается спортом и достойно выступает на спортивных мероприятиях разного уровня. Так, она призер первенства России среди девушек по легкой атлетике, победитель и призер первенств ПФО и Чувашии по легкой атлетике (2010-2015 гг.), а также легкоатлетических эстафет газет «Ульяновец», «Советская Чувашия», первенств ЧГУ по перетягиванию каната, мини-футболу, шашкам. В 2016 году Лариса прошла курсы по подготовке спортивных судей «Организация судейства мероприятий Всероссийского комплекса ГТО».

– Лариса, что тебе хотелось бы рассказать о своем студенчестве?

– Мне очень нравится учеба на факультете управления и социальных технологий. Пользуясь случаем, благодарю куратора Ольгу Александровну Филиппову. Она создала в группе прекрасную атмосферу, сплотила нас. А декан Владислав Львович Семенов всегда поможет в трудной ситуации.

На ФУиСТ интересные специальные дисциплины: «Аудит качества», «Метрология», «Сертификация систем качества», «Международная стандартизация». Преподаватели работают с энтузиазмом, именно поэтому студенты и добиваются успехов: побеждают во всероссийских конференциях, олимпиадах. А еще не секрет, что наш факультет самый спортивный!

– Ты награждена нагрудным знаком «Отличник учебы». Трудно ли учиться на одни «пятерки»? Какой экзамен показался самым сложным?

– И в школе, и в училище была старательной и ответственной. Вот и из стен университета выхожу с красным дипломом. Что ж, главное – вкладывать силы в образование, не лениться.

Самый сложный предмет для меня – «Организация систем исследования». Евгений Николаевич Кадышев – очень строгий и требовательный преподаватель. Он оценивает объективно, не делает поблажек. Но и знания дает соответствующие.

– На днях ты защитила выпускную квалификационную работу. Какова твоя тема? Почему ты решила исследовать именно ее?

– Дипломную работу «Внедрение инструментов качества на предприятии «Информатика М» писала под руководством декана. Немногие предприятия республики не понимают положительный смысл внедрения инструментов качества, не видят в них необходимости. А ведь это помогает эффективнее организовать производственный процесс и выпускать более качественную продукцию.

– Чем занимаешься в свободное от учебы время?

– Посещаю тренажерный зал, бассейн, занимаюсь фитнесом. И работаю.

– Каковы твои дальнейшие планы?

– Теперь, когда я получила степень бакалавра, буду готовиться к поступлению в магистратуру, а еще – к свадьбе.

– Поздравляем! А что посоветуешь выпускникам школ? Как ты сама решила поступить в ЧГУ?

В детстве мечтала поступить в Нижегородскую академию МВД России. По состоянию здоровья пройти отбор не удалось, с чем связано и завершение спортивной карьеры на разряде кандидата в мастера спорта. Выбрала ЧГУ, так как он всегда был на первых местах, причем не только в рес-

публике. Приняла решение сразу. Специальность посоветовал преподаватель, которому я доверяю. Ни капли не пожалела, хочу выразить ему благодарность за напутствие.

Абитуриентам желаю доброго пути и счастливого студенчества! Дерзайте, не бойтесь трудностей, проявляйте инициативу. В нашем университете она не наказуема, а очень даже приветствуется.

Надежда АРТАМОНОВА.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia