Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 «Учеба в университете – это насыщенная студенческая жизнь» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



«Учеба в университете – это насыщенная студенческая жизнь»

Пятница, 13.07.18

27 июня вручили свидетельства 100 лучшим выпускникам университета. Среди «золотой сотни» – молодые люди, которые преуспели не только в учебе, но и в общественной жизни вуза. Они рассказали о своих студенческих годах.

1Ирина ИВАНОВА, факультет информатики и вычислительной техники: «Университет за 4 года обучения дал огромный жизненный опыт, верных друзей, цель и понимание своего места в жизни. Безусловно, рада тому, что посетила практически каждое мероприятие, организованное в стенах нашего вуза. Это послужило «отправной точкой» для стремления к лучшему.

Самой ярким событием моей студенческой жизни стала поездка на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Также в 2015 году участвовала в конкурсе красоты «Краса студенчества России» в Санкт-Петербурге, где представляла не только наш университет, но и всю Чувашию.

От всей души желаю альма-матер процветания, а первокурсникам – получать максимум от студенчества и всегда стремиться к лучшему».

2Клаудио ГРОСС, машиностроительный факультет: «Я очень рад, что оказался в списке 100 лучших выпускников! Приехал в Чувашию из Анголы по приглашению своего брата, который уже получал здесь высшее образование на строительном факультете. Нисколько не пожалел об этом решении. ЧГУ предоставляет огромные возможности для развития в профессиональной деятельности. Помимо знаний, вуз подарил мне большое количество друзей, знакомых. На родину я возвращаюсь высококвалифицированным специалистом. Обязательно продолжу свое обучение, не исключено, что в ЧГУ».

 

 

3Алина ЯЗЫКОВА, факультет русской и чувашской филологии и журналистики: «Чувашский государственный университет открыл мне мир ярких эмоций. Будучи студенткой, я приняла участие во множестве мероприятий, форумов, а также активно включилась в научную жизнь вуза – несколько лет являлась председателем Студенческого научного общества. За все время учебы моя жизнь была очень насыщенная и яркая. Огромную благодарность выражаю декану факультета РиЧФиЖ А.М. Ивановой за безграничную поддержку и внимание к нашим начинаниям!»

 

 

 

 

4Айхан МУСАЕВ, медицинский факультет: «Учеба в нашем университете – это огромные возможности для самореализации и насыщенная студенческая жизнь. Являюсь трехкратным призером всероссийской стоматологической олимпиады. Уверен, что этих побед удостоен благодаря преподавателям нашего факультета.

Выражаю огромную признательность руководству ведущего вуза республики, ректору А.Ю. Александрову, декану медицинского факультета В.Н. Диомидовой и всему профессорско-преподавательскому составу. Моя учеба в университете не заканчивается, планирую пройти обучение в клинической ординатуре, аспирантуре и уже самому начать делиться знаниями со студентами».

5Анна ШИМИНА, историко-географический факультет: «Войти в список ста лучших – это невероятно приятно! В университете за четыре года успевала совмещать учебу и творчество. Забавно, что до поступления в вуз я стеснялась людей и редко где участвовала. Став отличным фотографом, теперь с полной уверенностью могу сказать, что раскрыться мне помогла альма-матер. Безумно счастлива, что училась здесь.

Абитуриенты, приходите в ЧГУ, впитывайте знания, участвуйте во всех мероприятиях. Студенческая жизнь для общительных и просто жизнерадостных людей пройдет незаметно.  Только от вас и ваших однокурсников зависит, как вы проведете это время. Спасибо родному университету!»

 

 

  

6Борис АНДРЕЕВ, историко-географический университет: «Студенческие годы прошли очень насыщенно и интересно. С особой теплотой и трепетом буду вспоминать время, проведенное в стенах университета. В этом году мне посчастливилось войти в сотню лучших выпускников. Благодарность хочется выразить родному историко-географическому факультету за поддержку и опору, а также Студенческому совету ЧГУ за возможности для развития и самореализации. Нынешним студентам желаю активной студенческой жизни. Главное – не бояться пробовать новое и всегда стараться стать лучше. Абитуриентам – сделать правильный выбор в пользу сильного вуза с широкими возможностями для получения разных компетенций».

Спрашивали Н. СТЕПАНОВА, А. АЛЕКСЕЕВА.

 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia