Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Компания «Т Плюс» отметила успехи студентов-энергетиков Марий Эл и Чувашии | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Компания «Т Плюс» отметила успехи студентов-энергетиков Марий Эл и Чувашии

Пятница, 28.09.18

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс подвел итоги конкурсов именных стипендий и дипломных работ, проведенных компанией среди студентов-энергетиков Поволжского государственного технологического университета и Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Решением конкурсной комиссии за высокие показатели в учебе лауреатами конкурса именных стипендий компании стали студентки третьего курса Волгатеха Ангелина Кудрявцева, Кристина Курочкина и Любовь Федорова. В течение учебного 2018-2019 года (10 месяцев) девушки, обучающиеся по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника», будут получать ежемесячную добавку к основной стипендии в размере 1,5 тыс. рублей.

В конкурсе дипломных работ за проект «Изучение возможности применения теплового насоса в схеме оборотного охлаждения воды в градирнях Чебоксарской ТЭЦ-2» первого места и денежной премии в 10,0 тыс. рублей удостоен выпускник ЧГУ им. И.Н. Ульянова Алексей Зубов. В настоящее время молодой человек работает слесарем по обслуживанию оборудования электростанции в котлотурбинном цехе Чебоксарской ТЭЦ-2.

Пополнил ряды сотрудников компании и обладатель второго места и денежной премии в размере 8,0 тыс. рублей за проект «Получение обессоленной воды для подпитки паровых котлов с применением испарительной установки» Руслан Васильев. Молодой человек, также завершивший свое обучение в ЧГУ им. И.Н. Ульянова, сейчас трудится машинистом-обходчиком по турбинному оборудованию котлотурбинного цеха Новочебоксарской ТЭЦ-3. Выпускница Волгатеха, инженер теплотехнической службы Группы по Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 аппарата управления филиала Наталья Васильева награждена дипломом третьей степени и премией в размере 6,0 тыс. рублей за проект «Повышение энергетической эффективности Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 путем внедрения парогазовой установки».

Стоит отметить, что в текущем году за глубокий и серьезный подход к исследованию, грамотные предложения по теме диплома дополнительного четвертого места конкурса и денежной премии в размере 2,0 тыс. рублей были удостоены выпускники ЧГУ им. И.Н. Ульянова Артем Скворцов, представивший дипломную работу на тему: «Изучение возможности утилизации теплоты дымовых газов энергетических котлов» и Сергей Шумов, автор проекта «Исследование и обоснование оптимальных мероприятий для снижения эмиссии оксидов азота котла ТГМЕ-464». Молодые люди, отлично зарекомендовавшие себя в учебе и на практике, также могут в ближайшее время войти в коллектив филиала – собеседования с работодателем ими пройдены успешно.

Напомним, конкурсы дипломных работ и именных стипендий филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс проводятся ежегодно. Их цель - повышение уровня подготовки будущих специалистов электроэнергетических специальностей. Конкурсы одновременно проводятся среди студентов Поволжского государственного технологического университета (Марий Эл) и Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Победители выбираются из общего списка студентов.

Награждение победителей из числа студентов и выпускников Волгатеха на минувшей неделе состоялось на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2. Чествование призеров в Чувашии пройдет в ближайшее время.

http://www.tplusgroup.ru/org/mari-el/news/single/item/kompanija-t-pljus-otmetila-uspekhi-studentov-ehnergetik/

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia