Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Чувашии волонтерам вручили памятные медали XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи от Президента России | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



В Чувашии волонтерам вручили памятные медали XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи от Президента России

Вторник, 13.11.18

В преддверии Всемирного дня молодежи в Чувашии вспоминали яркое событие - XIX Всемирный  фестиваль  молодежи и студентов 2017 года в Сочи - и вручили памятные медали от Президента России Владимира Путина и благодарности волонтерам фестиваля.

Памятных медалей и грамот «За вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» удостоены четверо волонтеров из Чувашии: Ирина АлексееваМаргарита АфанасьеваИнга Егорова и Владимир Сетнеров, а всего по России - 500 человек.

В торжественной церемонии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, волонтеры XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи.

Мероприятие началось с просмотра видеофильма об участии делегации Чувашии во XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, и все присутствующие снова окунулись в ту незабываемую атмосферу дружбы, взаимопонимания, которая царила  на Фестивале.

«Республика была достойно представлена на Всемирном молодежном форуме, - отметила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина.  - Активность и сплоченность команды Чувашии на Фестивале по итогам участия в мероприятиях отметили многие спикеры».

То, что «в Чувашской Республике умеют работать в команде», подчеркнула и депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова, чем сплоченнее команда, тем выше к ней уровень доверия. Она также рассказала, что у Чувашии отличная репутация на федеральном уровне, и это позволяет привлекать на развитие республики значительные инвестиции, в том числе и в систему образования, и на развитие молодежи.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов подчеркнул: «Современная молодежь – это образованная молодежь. Без образования не бывает ни креативной, ни увлеченной, ни талантливой молодежи». Он призвал участников круглого стола транслировать свой хороший опыт, полученный на Всемирном фестивале и других мероприятиях, своим сверстникам, вовлекать их в реализацию социально значимых проектов.

«34 проекта молодежи  Чувашии поддержаны в этом году по линии Фонда президентских грантов и Росмолодежи. Это более 20 млн. рублей, - рассказал Сергей Владимирович. – В Год добровольца (волонтера) выигран еще один грант – 11 млн. рублей, который позволит усилить работу по такому важному направлению как  волонтерство».

Министр пожелал молодым людям не успокаиваться на достигнутом, двигаться  вперед.

Благодарности за подготовку и проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов были вручены 40 молодым людям.

Ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров выразил уверенность, что участие во Всемирном фестивале молодые люди запомнят на всю жизнь.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia